Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Очень помогли, спасибо! С Вами приятно работать! Ребята юристы - Вы умнички.


Огромное спасибо всем тем от кого зависит разработка этого сайта о расторжении брака, тут я смогла получить нужную информацию и теперь знаю какого юриста и где следует искать.


Для меня сайт Развод в Киеве - это находка! Вторую неделю сижу на сайте и валить отсюда совсем не собираюсь, прочитал всё. Интересно, здорово!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розлучення подружжя через судРозлучення подружжя через судВирішивши розлучитися з дружиною, я зовсім не знав, яку силу-силенну паперів мені доведеться оформити, які складнощі чекають на мене під час судового розгляду і чим для мене може закінчитися суд. Поміркувавши, я вирішив проконсультуватися у адвоката про те, як відбувається розлучення подружжя.

Юрист, що спеціалізується в шлюборозлучних процесах, дохідливо і просто пояснив мені, що при мирному розірванні шлюбу достатньо буде подати загальний позов з боку подружжя, в якому буде вказано, що майнових претензій у них один до одного немає, а щодо дітей є досягнута домовленість.

Мирне розірвання шлюбу мені не підходило, бо з дружиною стосунки у нас не склалися давно. Тому я з'ясував, що мене чекає судовий процес, який може затягнутися на довго. Я зрозумів, що без грамотного юриста я не впораюся і уклав з адвокатом договір про те, як розлучитися через суд, не втрачаючи при цьому моїх інтересів.

Розлучення подружжя через суд в конфліктній ситуації загрожує не тільки втратою великої кількості часу, але і стресом. Навіть не знаю, що б я робив без допомоги адвоката на судовому засіданні.

 

Зберегти сім'ю не представляється можливим

Навіть, коли суд прийняв рішення, що зберегти сім'ю не представляється можливим, судова тяжба була далека від завершення. Моя дружина висунула зустрічні претензії, проти яких тільки адвокат допоміг мені правильно вибудувати лінію захисту.

З моменту подачі заяви про розлучення і до кінця судового розгляду пройшло не більше трьох місяців. Для конфліктної ситуації це зовсім небагато. А все завдяки грамотному захиснику моїх інтересів, який завжди знав, що потрібно сказати судді, які документи принести на чергове судове засідання і як вести себе на суді.

В результаті я отримав досить швидко заповітне свідоцтво про розірвання шлюбу зі своєю дружиною. Без адвоката мені довелося б віддати своїй дружині більшу частину майна і витратити купу нервів, вислуховуючи її на судових розглядах. Тільки допомога адвоката здатна перетворити розлучення подружжя в цивілізований захід. Грамотний юрист не тільки добре знає закони, але також є хорошим психологом.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Допомагаємо стягнути аліменти, призначити ...

Здравствуйте! Зовсім недавно я розлучилася та хочу, наразі, подати на аліменти на свого чоловіка. Зараз я у пошуках знаючого ...

Когда полагается выплата алиментов до 23 лет

Здравствуйте, мне хотелось бы получить консультацию по поводу взыскания алиментов после совершеннолетия ребенка. Я в ...

Права на квартиру по наследству

Не так давно я уже обращалась к вам за помощью. Огромная вам благодарность, ваши советы буквально спасли меня. Сейчас ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розлучення подружжя через суд, 2022 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх