Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Огромное количество необходимой информации я нашёл именно на этом сайте о расторжении брака. За что Вам большущее спасибо!


Довольна сотрудничеством по делу о признании брака недействительным. Юристы работают как одна команда и очень профессионально!


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Позбавлення батьківських прав: процедура, допомога та послуги адвокатаДобрий день, шукаю допомогу у написанні позовної заяви на позбавлення батьківських прав! Також у мене з'явилося питання про позбавлення батьківських прав батька дитини. Цілком можливо, що у нашому випадку доведеться добиватися застосування санкцій і для матері, але для початку докладніше розповім про свою ситуацію.

Кілька років тому моя дочка вийшла заміж та у неї народилися двоє дітей. Чоловік був просто ідеальним, але тільки до деяких пір, поки він не втратив роботу та не почав спиватися. Я кілька разів загрожувала йому, що проведу позбавлення батьківських прав і звернуся до органів опіки, якщо він не зупиниться, але це на нього не зробило впливу.

В цей час моя дочка теж почала пити разом із чоловіком, у результаті чого,- втратила роботу і тепер їх сім'я живе на допомогу та за рахунок нашої підтримки. Я дуже багато зробила для того, щоб покінчити із цією ситуацією, намагалася діяти вмовляннями, погрозами; намагалася надоумити їх, просила подумати про дітей, але нічого не допомогло, так що позбавлення материнських прав стало мало не єдиним способом врятувати моїх онуків, якими зовсім ніхто не займається, окрім мене.

Я знаю, що наслідки можуть бути дуже серйозними, але ми із моїм чоловіком хочемо оформити опіку над онуками, можливо, хоч це зможе повернути дочку та її чоловіка до нормального життя, надоумити їх. Будь ласка, розкажіть, як відбувається позбавлення батьківських прав, та хто може подати заяву для здійснення цього процесу, допоможіть скласти позовну заяву для суду.

Консультация юриста
Позбавлення батьківських прав: процедура, допомога та послуги адвоката

Здравствуйте! У нашій країні позбавлення прав на дитину, коли батьки не можуть впоратися зі своїми обов'язками не така велика рідкість і часто суди користуються цією можливістю, щоб відсторонити недбайливих батьків від виховання.

Ви правильно зробили, що звернулися до адвоката по сімейним справам, щоб ми допомогли Вам вирішити питання про позбавлення батьківських прав. Варто відзначити, що якщо знадобилося позбавлення батьківських прав, позовну заяву може подати далеко не кожен громадянин, а тільки один із батьків або опікунів. Крім цього, даним правом наділені спеціальні служби, які займаються опікою дітей.

Таким чином, позбавити батька дитини батьківських прав близьким родичам не можна, адже вони не є офіційними опікунами. Варто звернутися до органів опіки, проінформувавши їх про цю ситуацію.

Але треба відразу сказати, що опіка не поспішає позбавити матір або батька дитини батьківських прав. Перед тим як звернутися із позовом до суду, органи опіки та служба у справах дітей оцінять ситуацію в сім'ї, будуть виносити постійні попередження, контролювати ситуацію і намагатися вплинути на неї. Тільки якщо всі зусилля по збереженню родини виявляться марними, опіка зможе звернутися до суду із позовом про усунення батьків від виховання дитини. Органи опіки можуть відразу призначити опікунів із числа близьких родичів, щоб не відправляти дітей у дитячий будинок.

Але, в кожному разі, це складний процес і щоб розібратися у всіх його нюансах, часто необхідна безпосередня допомога юриста по сімейним питанням, тому звертайтесь і ми допоможемо написати заяву до органів опіки або позовну заяву до суду, в залежності від ситуації.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как юридически правильно оформить развод

Доброго дня вам, хотел бы получить небольшую консультацию по бракоразводному процессу. Я женат уже более 5-ти лет, за ...

Получить алименты с неработающего

Здравствуйте! Снова пишу вам по вопросам получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Три месяца назад я развеласьи ...

Если осталась жилплощадь после смерти

Здравия желаю! Я не первый раз вам пишу. В прошлый раз вы помогли мне решить проблему своей кумы, и она осталась вам ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Позбавлення батьківських прав: процедура, допомога ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх