Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Спасибочки за профессиональную консультацию о вопросе раздела имущества без развода. Мы с мужем уже подготовили документы и готовы их удостоверить!


Огромное количество полезной информации о расторжении брака нашла на этом сайте. Большое спасибо.


Благодарим Вас за тот огромнейший труд, который Вы, юристы по семейным делам, делаете постоянно для пользователей сайта о разводе в Киеве. Умнички!!!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Як можна розлучитися без згоди чоловікаЯк можна розлучитися без згоди чоловікаКілька років тому наші стосунки з чоловіком досягли точки кипіння, і я вирішила розлучитися. Але що робити, якщо чоловік не згоден на розлучення? Мій чоловік виявився слабкою людиною, яка не могла утримувати сім'ю і зловживала спиртним. Однак розлучатися зі мною він не збирався.

Подруги співчували, пропонували здати його в міліцію, коли він починав скандалити у п'яному вигляді. Я готова була сама піти з дому, але куди було йти з малою дитиною?! З такою безвихідною для мене ситуацією я пішла до адвокатської контори.

Я хотіла дізнатися у фахівця з сімейних справ, як можна розлучитися без згоди чоловіка. І яке ж було моє здивування, коли адвокат сказав, що проблем не виникне в цьому випадку ніяких, розлучення тільки треба оформляти в судовому порядку. Виявилося, що в цьому немає нічого складного, не рахуючи судової рутини. Але адвокат запропонував мені свої послуги в цьому питанні, і я погодилась його найняти.

Звернулася до професійного юриста

Я так рада, що звернулася до професійного юриста за допомогою в здавалося б нерозв'язній для мене ситуації. Не знаючи всієї специфіки сімейного законодавства, я була вкрай здивована тому, що якщо чоловік не згоден на розлучення, то це не може бути перешкодою для розірвання шлюбу.

Допомога адвоката виявилася настільки корисною, що мені не довелося шукати необхідних документів для розлучення. Все зробив адвокат. Він пояснив мені, що якщо чоловік дійсно хоче зберегти сім'ю, йому доведеться для цього прийти до суду і надати вагомі підстави для винесення рішення про збереження шлюбу. Якщо ж чоловік не з'явиться на шлюборозлучному процесі кілька разів, то суд без нього прийме рішення про розірвання шлюбного союзу.

Протягом трьох місяців, які відводилися судом на судовий розгляд, адвокат виконав величезну роботу, з якою я б не змогла впоратися сама. Я не шкодую про сплачений гонорар своєму захисникові. Адже він справді врятував мене з безвихідної ситуації.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Оформляємо розлучення іноземця в Україні

Шановні юристи, прошу Вас допомогти мені у моїй заплутаній ситуації про розлучення з іноземцем; у мене є кілька питань ...

Адвокат допоможе знизити суму аліментів

Здравствуйте, моє ім'я Сніжана, ми з моїм колишнім чоловіком кілька років перебуваємо в розлученні, за час шлюбу у нас ...

Развод, дети и другие вопросы

Меня зовут Светлана. Со своим супругом я живу уже больше 15 лет. У нас были раньше доверительные отношения, но в последнее ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Як можна розлучитися без згоди чоловіка, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх