Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


Рекомендации



Отзывы

Огромное количество полезной информации о расторжении брака нашла на этом сайте. Большое спасибо.


Благодарим Вас за тот огромнейший труд, который Вы, юристы по семейным делам, делаете постоянно для пользователей сайта о разводе в Киеве. Умнички!!!


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат




Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация




Дочка мужа от первого брака



Уже больше полутора лет я живу в гражданском браке с одним замечательным молодым человеком.

Дочка мужа от первого бракаДоброго времени суток! Вот, ищу выход из сложной жизненной ситуации. Сейчас мне 21 год. Уже больше полутора лет я живу в гражданском браке с одним замечательным молодым человеком. Все у нас складывается как нельзя лучше. Мы собираемся в скором времени узаконить свои отношения.

Но у моего будущего мужа уже есть ребенок от первой жены. Девочке скоро исполнится 3 годика. Она живет в соседнем городке вместе с мамой. Мой муж частенько навещает дочь на выходных, однако не всегда получается съездить к ней, так как все таки у нас свои дела и своя жизнь. Я учусь по субботам, поэтому не всегда могу поехать с мужем, хотя он этого хотел бы.

Я смогла полюбить его дочь

С его дочуркой я поладила, она ко мне привыкла. Я не хотела бы отпускать одного его в город, где живет его бывшая. Так думаю не по причине ревности, а потому как муж когда ездит – то выезжает вечером в пятницу, а приезжает в понедельник рано утром. Ночует он в это время у своих родителей вместе с дочкой. Выходит, что все выходные мы проводим порознь.

Я не желаю становиться мамой для девочки

Я хотела бы приезжать туда после занятий, хотя бы на пару часов, но бывшая жена моего гражданского супруга против моего общения с ее дочерью. Я пытаюсь понять ее. Ведь это я стала причиной их развода. Она же боится потерять теперь еще и дочь. Когда мама девочки забирает ее от меня, она не хочет уходить, плачет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли как то ее успокоить? Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Я просто не хочу жизни на две семьи. Мы разговаривали втроем (я, муж и его бывшая). Она отказывается понимать факт моего желания общаться с ее дочерью. Ну, зачем мне видеться с чужой дочкой? Зачем мне это надо? Бывшая жена мужа не желает находить ответы на эти вопросы.



Дети от предыдущих браков - совет семейного психолога

Дети от предыдущих браковОчень острая и деликатная тема в отношениях мужчины и женщины – их дети от предыдущих браков. Наличие ребенка становится серьезным испытанием для новых зарождающихся отношений между влюбленными. Как относится к «чужому» ребенку больной вопрос, как для мужчин, так и для женщин. Очень многое зависит от воспитания и жизненных принципов человека.

Гармоничное общение между детьми и новыми мамами или папами зависит от многих факторов – возраст ребенка, его пол, как расстались бывшие супруги, как они настроены по отношению друг к другу. Чаще всего дети настороженно относятся к новым семьям своих родителей, в душе они всегда надеются, что их мама и папа снова будут вместе. Поэтому при первом знакомстве не старайтесь излишне понравиться ребенку, будьте естественными, доброжелательными. Желательно, чтобы Ваше знакомство происходило в детских заведениях-театрах, кафе, в парках развлечений. Создайте атмосферу праздника и радости для ребенка, положительные эмоции благоприятно повлияют на Ваше общение.


Ни в коем случае не выясняйте при ребенке отношения со своей второй половиной, не обсуждайте мать (отца) ребенка. Для женщин принять детей от предыдущего брака своего избранника гораздо труднее, чем мужчинам. Это связано с повышенной эмоциональностью и чувственностью женского пола. Особенно трудно женщинам бороться с ревностью – к бывшей жене, к ребенку, к вниманию, любви и заботе своего мужчины. Ей всегда будет казаться, что мужчина «живет» на две семьи, и полностью обладать им она не может. Здесь важно понять, ребенок – не помеха Вашим отношениями и созданию семьи. Он сам жертва, и перенес огромную психологическую травму-развод родителей, поэтому полноценное общение с отцом и матерью хоть как-то должно компенсировать эту душевную боль. Не забывайте, что мужчина, не бросивший своего ребенка, также ответственно и серьезно будет относиться и к новой семье. Более того, Ваше терпение и желание принять его ребенка только усилит его уважение и чувство благодарности.

Помните, время – лучший лекарь. Не пугайтесь возможной недоверчивости и отчужденности со стороны ребенка, пройдет время и отношения между Вами наладятся, главное – дайте понять ребенку, что он любим, его мнение уважают и ценят, а родительская любовь никуда не исчезла. Построение гармоничных семейных отношений- большой труд, нужно ежедневно работать над собой, своими принципами, желаниями и возможностями. Зато в награду Вы получите атмосферу любви, тепла и добра в своем доме!



Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.





Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Алименты и взыскание задолженности, долга ...

Добрый день, меня зовут Галина. Уже несколько лет я нахожусь в состоянии расторжения брака. Обращаюсь к вам по настоятельным ...

Виплата аліментів за договором без суду

Здрастуйте, у мене питання, щодо виплати аліментів за договором без суду. Моє ім'я Ярослава. У нас із чоловіком відбувається ...

Обжалование и вступление в права наследования ...

Обращаюсь за вашими советами уже далеко не первый раз. Надеюсь и на этот раз получить нужные разъяснения. В прошлый раз ...



Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Дочка мужа от первого брака, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх