Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Очень помогли, спасибо! С Вами приятно работать! Ребята юристы - Вы умнички.


Да, тут много необходимой информации о разводе, о разделе имущества, о детях и так далее. Большущее Вам спасибо.


Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Задавайте юридичні питання по аліментахДобрий час доби, шановні консультанти сайту. Гостро потребую Вашої консультації: аліменти з боку біологічного батька моєї дитини та їх отримання, тому що я зовсім нічого не розумію у подібних юридичних питаннях. Уся справа в тому, що я розійшлася зі своїм цивільним чоловіком, від якого у мене залишилася маленька дитина (їй всього рочки). Батько, якщо його можна так назвати, абсолютно усунувся від утримання дитини та оплати будь-яких аліментів на неї.

Чи можу я подати до суду на аліменти, якщо дитина не була зареєстрована на батька? Якщо це можливо, то на який саме розмір аліментів я можу розраховувати тепер та які документи мені необхідно надати для оформлення? Ще мене цікавить таке питання (у разі, якщо я все-таки маю право на виплати): як скоро я зможу отримати гроші?

Ситуація ускладнена тим, що батько дитини поїхав жити в інше, не відоме мені, місто; не бажає підтримувати із нами ніякого спілкування та допомагати нам фінансово, у тому числі. Тобто, як Ви вже зрозуміли, зв'язатися з ним навіть по телефону, я не маю можливості. Я дуже прошу Вас допомогти мені докладною юридичною консультацією, так як я мати-одиначка і мені зовсім ніколи сидіти в черзі до юриста або читати статті про аліменти.

Консультация юриста
Задавайте юридичні питання по аліментах

Ви правильно зробили, що звернулися за консультацією до адвоката, який займається питаннями сімейних правовідносин. Адже, саме юрист може надати послуги з підготовки необхідних документів, які не тільки допоможуть стягнути аліменти, а й визначити місцезнаходження батька, її дохід, якщо такий є. Як Ви написали раніше, Ваш громадянський чоловік поїхав у інше місто, відмовившись здійснювати будь-яку фінансову допомогу Вашій загальній неповнолітній дитині, яка в свою чергу не була зареєстрована при народженні на батька. У цій ситуації Ви маєте можливість звернутися до адвоката, який, крім викладеного вище, допоможе звернеться до суду із позовом про стягнення аліментів.

Також Вам необхідно подати заяву на встановлення батьківства. З приводу розміру аліментів на одну дитину: за законодавством аліменти утримують з усіх видів доходів батька і складають, як мінімум, 1/5 частину від заробітку. Звичайно, якщо справою про стягнення аліментів у суді буде займатися сімейний юрист, ця сума може бути збільшена до 1/2 від усіх доходів батька. Звертаємо Вашу увагу на те, що, відтягуючи момент подачі заяви до суду, Ви ускладнюєте не тільки собі життя, але і своїй дитині, так як місцезнаходження Вашого цивільного чоловіка зараз не встановлено та ніхто не платить Вам аліменти, не допомагає виховувати дитину, оплачувати додаткові витрати на її утримання та інше.

Так як Ви мати-одиначка, Вам потрібна грамотна юридична консультація, розмір аліментів для Вас, безумовно, має значення, тому наші юристи пояснять Вам про всі можливості збільшення розміру виплат та установлення батьківства, звертайтесь. Ми готові допомогти Вам у складанні тексту позову та заяви до суду, а також вирішити всі юридичні питання, у тому числі про позбавлення батька батьківських прав на дитину в судовому порядку.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Развестись с супругой у которой ребёнок

Приветствую вас, я уже обращался к вашим юристам персонально, но так как сейчас занят, хотел бы получить информацию в ...

Усыновить ребенка от первого брака своей ...

Спасибо огромное за ваш титанический труд. Меня зовут Юрий, недавно я женился на возлюбленной, с которой мы встречались ...

Раздел имущества супругов и неприватизированной ...

Здравствуйте уважаемые юристы. Обращаюсь к вам со своей проблемой. Не так давно мы с супругой приняли решение расстаться. ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Задавайте юридичні питання по аліментах, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх