Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Да, тут много необходимой информации о разводе, о разделе имущества, о детях и так далее. Большущее Вам спасибо.


Думаю, что проект о расторжении брака ожидает светлое будущее. Желаю удачи всем практикующим семейным юристам.


Очень помогли, спасибо! С Вами приятно работать! Ребята юристы - Вы умнички.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Хитрощі стягнення аліментів із безробітногоЗдравствуйте! Дуже хочу отримати у Вас ще одну консультацію, знову ж таки, із приводу аліментів. Я проживаю на території України. Зовсім недавно я пережила важке розлучення із розділом нажитого майна за допомогою Ваших адвокатів. Як Ви пам'ятаєте, від шлюбу із чоловіком у мене залишилася дочка та я хочу отримувати на неї аліменти, але справа в тому, що чоловік донині ніде не працює і, як він сам висловився, «працювати не збирається». Справа в тому, що причиною розлучення стала його пристрасть до гри в онлайн-покер.

Він вважає це, на мій погляд, не тільки хобі, а й гідним спосіб заробітку. Тому, швидше за все, він і правда не стане шукати роботу та надалі продовжить ночами безперервно сидіти біля екрану, заробляючи на азарті. Яким чином мені отримати аліменти із безробітного та які є юридичні хитрощі у цьому питанні? Адже, по суті, він дійсно має певний дохід, тільки ніде він не фіксується. Чи можливо, стягнути аліменти із непрацюючого офіційно, але людини, яка реально заробляє гроші? Який розмір аліментів із безробітного в Україні для однієї дитини на сьогоднішній день?

Консультация юриста
Хитрощі стягнення аліментів із безробітного

Як Ви написали раніше в питанні до юриста, Ваш колишній чоловік зараз є офіційно безробітним, а Ви, у свою чергу, хочете зажадати від нього аліменти на Вашу спільну дитину, але для цього потрібно зробити самий мінімум - прийти на прийом до адвоката. За законодавством розмір аліментів із безробітного в Україні на одну неповнолітню дитину, становить 30% від мінімального прожиткового мінімуму. Це та сума аліментів, яку присуджують судді матерям, що ігнорують звернення до сімейного адвоката за допомогою у даній категорії справ. Тому настійно радимо Вам у запобігання присудження мінімального розміру аліментів, який гарантує законодавець, звернутися до адвоката та з його допомогою відсудити значну суму на утримання своєї дитини, можливо, в твердій грошовій сумі або у прив'язці із середньомісячної заробітною платою у Вашому населеному пункті.

Що стосується додаткових неофіційних доходів, то, безсумнівно, потрібно їх підтвердити, а це також завдання адвоката, який уповноважений Законом відправляти адвокатські запити у різні державні органи та приватні установи. Процедура підтвердження таких додаткових доходів, як у Вашого чоловіка, вельми непроста і вимагає ряду звернень. Взагалі, питання стягнення аліментів з безробітного - це дуже делікатне і тонке, тому Вам будуть потрібні різного роду консультації, які ми готові Вам надати на прийомі.

Якщо Ви згодні отримувати аліменти з прожиткового мінімуму, тоді Вам достатньо принести заяву до суду про їх стягнення. Якщо ж Ви бажаєте отримувати більший розмір аліментів, тоді наші юристи готові Вам допомогти у підтвердженні додаткових доходів чоловіка і максимально можливим шляхом збільшити розмір аліментів, який значно перевищить мінімум.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Вивезення дитини за кордон після розлучення ...

Здравствуйте! Знаю, до Вас часто звертаються із найрізноманітнішими випадками та, одночасно, отримують адекватні відповіді, ...

Адвокат допоможе знизити суму аліментів

Здравствуйте, моє ім'я Сніжана, ми з моїм колишнім чоловіком кілька років перебуваємо в розлученні, за час шлюбу у нас ...

Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка ...

Здравствуйте, я часто звертаюся до Вас та кожного разу отримую кваліфіковані послуги, тому задаю Вам чергове запитання ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Хитрощі стягнення аліментів із безробітного, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх