Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Як розділити квартиру після розлучення між подружжямЗдравствуйте! Мене дуже зацікавить питання щодо розподілу квартири після розлучення подружжя, адже це питання сьогодні досить актуальне для мене. Ситуація наступна: із чоловіком прожили разом 5 років, у нас є дочка, якій вже 4 роки. Але за останні пару років подружнього життя наші відносини стали все гірше із кожним днем, постійні сварки, суперечки та проблеми мені просто набридли, тому не так давно я вирішила найняти юриста, щоб той допоміг подати на розлучення.

Але, тільки чоловік проти мого рішення та заявляє, що не за яких умов не дасть мені розлучення добровільно. Але якщо подружнього розлучення я і зможу домогтися за допомогою свого юриста, то проблема полягає в тому, що у нас є спільна 3-кімнатна квартира та, крім неї, немає додаткової житлоплощі ні у чоловіка, ні у мене. Юрист заявив, що розділом майна він не займається, потрібно звернутися саме до Вас, так як Ви дуже досвідчені у цьому питанні та зможете мені допомогти.

Природно, що чоловік навіть і чути не хоче про можливість продажу квартири, так що із цим можуть виникнути великі проблеми. Мені не хочеться співмешкати надалі зі своїм колишнім чоловіком, я готова на все, щоб розділити нашу квартиру.

Квартира приватизована та в ній є відразу два власника - я і мій чоловік. Але при цьому, він явно проти того, щоб ділити квартиру. Я майже впевнена, що доведеться розділити квартиру тільки через суд, але дуже боюся того, що чоловік не буде відвідувати засідання суду, найме юриста з сімейних питань та всіма іншими способами, як це роблять інші чоловіки, стане відтягувати винесення рішення, щоб я забула про своє бажання подати на розлучення і розділити житлоплощу. Допоможіть мені, будь ласка, впоратися із цією проблемою.

Консультация юриста
Як розділити квартиру після розлучення між подружжям

Добрий день! Готові погодитися, що питання про те, як розділити квартиру після розірвання шлюбу між подружжям, стає великою проблемою майже в кожному із випадків розірвання шлюбних відносин через суду.

Як ми зрозуміли із Вашого звернення, квартира знаходиться у спільній власності Вашого чоловіка і Вас, так що Ви маєте право розділити квартиру за допомогою адвоката та суду, а також у добровільному порядку за допомогою адвоката і нотаріуса. Про всі нюанси цього розділу Ви можете у нас, попередньо записавшись на консультацію за вказаними номерами телефонів.

Звичайно, Ваш чоловік не має права заборонити Вам розпоряджатися своєю часткою на свій розсуд. Є кілька варіантів, як можна провести розділ майна.

У першому випадку, Ви можете виплатити ринкову вартість 50 відсотків квартири Вашому чоловікові, що дозволить отримати квартиру у Вашу повну власність. У другому варіанті, чоловік сам може викупити у Вас частку, якщо він хоче залишитися один в квартирі. Природно, ці варіанти підійдуть тільки у тому випадку, якщо у сторін є заощадження.

Ви можете продати свою квартиру іншому покупцеві, отримати гроші і придбати іншу нерухомість, навіть якщо чоловік проти продажу. Якщо він не дає свою згоду, то необхідно підготувати необхідні документи і звернутися за допомогою до нашого адвоката, який підготує заяву іншому власнику житла і в суд, якщо той не відреагує на нього. Якщо Ви правильно підійдете до цього питання і заручитися підтримкою юриста, то розділ квартири не забере у Вас багато часу.

Але зауважимо, при самостійному зверненні до суду, у Вас можуть виникнути проблеми зі службою опіки, адже в результаті розділу квартири, не повинно погіршитися якість життя Вашої дитини.Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Раздел имущества супругов и неприватизированной ...

Здравствуйте уважаемые юристы. Обращаюсь к вам со своей проблемой. Не так давно мы с супругой приняли решение расстаться. ...

Стоимость расторжения брачных отношений

Доброе утро! У меня в последнее время усложнились отношения с мужем. Раньше все было отлично, но теперь мы постоянно ...

Развод, дети и другие вопросы

Меня зовут Светлана. Со своим супругом я живу уже больше 15 лет. У нас были раньше доверительные отношения, но в последнее ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Як розділити квартиру після розлучення між подружжям, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх