Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Очень помогли, спасибо! С Вами приятно работать! Ребята юристы - Вы умнички.


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Думаю, что проект о расторжении брака ожидает светлое будущее. Желаю удачи всем практикующим семейным юристам.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
З чого почати розірвання шлюбних відносин в односторонньому порядкуШановні юристи, звертаюся до Вас, сподіваючись, що Ви зможете надати мені професійну консультацію, що допоможе мені вирішити мою проблему про те із чого розпочати розлучення в односторонньому порядку. Я вже більше семи років у шлюбі, за цей час у нас з чоловіком з'явилася дитина, зараз йому три роки.

Відразу після його народження наша спільна життя стало нестерпним, про можливість таких витончених принижень я, навіть, не могла подумати. Але чоловік не хоче і слухати про розлучення, грозиться забрати дитину та не допускати мене до нього. Чула, що можна подати на розлучення в односторонньому порядку, але навіть не уявляю, що буде, якщо він дізнається. Тим більше, у нас із ним маленька дитина, не хотілося б, щоб він побачив агресію свого батька. Незважаючи на все це, я твердо вирішила із чоловіком розлучитися, підкажіть, розлучення з чого почати, щоб цей процес пройшов максимально швидко та, звісно, безболісно.

Консультация юриста
З чого почати розірвання шлюбних відносин в односторонньому порядку

Дуже правильно, що Ви самостійно не почали процес розлучення з чоловіком. Адже, наше законодавство стоїть на захисті кожної людини, не залежно, хто ініціатор розлучення. Якщо Ви із якихось причин більше не можете підтримувати подружні стосунки, але Ваш чоловік категорично відкидає, навіть, думки про розлучення, Ви все одно можете подати на розлучення в односторонньому порядку та проти волі Вас ніхто не змусить продовжувати перебувати у шлюбі. Для цього достатньо відвідати адвоката по сімейним справам, який підготує позовну заяву та надасть детальну консультацію саме із Вашого питання.

Звичайно, існують деякі обмеження. Подружжя не розведуть, якщо проти цього буде дружина, будучи в положенні або якщо в сім'ї є малюк до одного року. Як Ви пишете, Ваша дитина вже із цього віку вийшла, тому, Ви можете спокійно звернутися до юриста, щоб подати на розлучення, але заяву від Вас має право прийняти тільки суд. Будьте готові, що без згоди Вашого чоловіка із першого разу Вас не розведуть, а згідно Процесуального кодексу дадуть деякий час на примирення. Ця вимога Закону не завжди дотримується суддя, адже адвокат може аргументувати недоцільність надання терміну на примирення подружжя, які розводяться в суді.

Буде краще, якщо ми із Вами зустрінемося, щоб правильно оформити всі необхідні документи по шлюборозлучному процесу. На даний момент подати на розлучення, якщо є неповнолітня дитина, досить проблематично, тому необхідно грамотно із юридичної точки зору підготувати документи, щоб після розлучення не постраждали Ваші права і права Вашої дитини, скажімо в питанні про місце проживання дитини або стягнення аліментів. Ми зможемо захистити Ваші законні права, навіть, на частину спільного майна із урахуванням інтересу Вашої дитини.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Допомога по стягненню заборгованості по аліментам ...

День добрий, моє ім'я Галина, я вже кілька років перебуваю у стані розлучення подружжя, так як знайомі підказали, що ...

Адвокат допоможе знизити суму аліментів

Здравствуйте, моє ім'я Сніжана, ми з моїм колишнім чоловіком кілька років перебуваємо в розлученні, за час шлюбу у нас ...

Развод, суд и отсутствие согласия

Добрый вечер, меня зовут Мария Ивановна, у меня к вам возник такой вопрос. Как поступить, если муж требует развода после ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - З чого почати розірвання шлюбних відносин в односторонньому ..., 2021 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх