Публикации


Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Как сделать мужа счастливым или как избежать ...

Как сделать мужа счастливым или как избежать развода Мужчины, покидающие своих жён, часто имеют весомые на развод причины, о которых нужно поговорить в этой статье.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Спасибо за полезную информацию! Тут я смогла найти все о разводе и алиментах на ребенка!! Все что вы делаете для всех нас, уажаемые семейные юристы, вне всякого сомнения- очень важно!!!


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Стягнути аліменти в певній сумі грошейДобрий день, прийшла до Вас з питанням про те, як стягнути аліменти в певній сумі грошей! Я розлучена протягом трьох років, а з чоловіком у нас є спільна дитина, якій вже виповнилось 15 років. Вже кілька років я домагаюся від чоловіка гідних аліментів, але він заявляє, що якщо я не згодна на ту суму, яку він виплачує за своїм розсудом, то може зовсім відмовитися платити гроші на свою дитину.

Ситуація у нас дуже складна, тому я і думаю про те, як збільшити розмір аліментів. Так, мій колишній чоловік працює в одній компанії, яка активно практикує неофіційні виплати для своїх працівників. Я знаю, що така ситуація не є рідкістю в наш час та таким способом компанії знижують витрати на податкові виплати.

Виходить, що офіційно мій колишній чоловік отримує просто смішну суму, а на ділі його заробіток приблизно в 4 рази вище. Але він стверджує, що це його реальна зарплата та у нього немає додаткових джерел заробітку, з яких би він міг виплачувати аліменти. Саме зі свого офіційного доходу, він виплачує чверть заробітку, як аліменти, вважає, що це не зменшення розміру аліментів, а достатньо нормальні, на його погляд, кошти.

В суд я поки не зверталася, адже зовсім нічого не розумію в особливостях ведення даного процесу та дуже боюся, що моє звернення не тільки не поліпшить ситуацію, а й зробить її ще гірше. Знаючи батька дитини, я майже впевнена в тому, що він може надати довідку про доходи на ще більш низьку суму, тоді суд зменшить розмір аліментів або призначить просто неймовірно маленькі аліменти, на які ми з дитиною зазнаємо шкоди чи незможемо існувати.

Консультация юриста
Стягнути аліменти в певній сумі грошей

Вітаємо! Готові погодитися, ситуація складна, але поширена на практиці. У нашій країні велика кількість людей мають «сірі» зарплати, що створює великі проблеми при стягненні аліментів та у багатьох матерів постає питання про те, як збільшити розмір таких аліментів на свою дитину.

Для початку хочемо звернути Вашу увагу на той факт, що не обов'язково аліменти повинні складати чверть доходів батька дитини. Законом встановлено, що якщо розмір аліментів, розрахованих відповідно до заробітньої плати батька, погіршує інтереси дитини і батько насправді має неофіційні доходи, то можливо за допомогою досвідченого адвоката по сімейним справам провести стягнення аліментів у твердій грошовій сумі або значно збільшити розмір аліментів, аж до 1/2 частини від усіх доходів, що будуть у Вашого колишнього чоловіка.

Тверда сума - це значить, що суд призначає постійну величину виплати аліментів батьком, яка не буде змінюватися виходячи з його офіційного доходу. На ділі, така схема виплат є відмінним рішенням для самотніх матерів. Сума аліментів не буде прив'язана до певного доходу, а це великий плюс для Вас. Навіть якщо офіційний дохід Вашого колишнього чоловіка опуститися ще нижче, це ніяк не вплине на суму аліментів і якщо у нього зовсім не буде офіційного заробітку, батькові доведеться щомісяця виплачувати певну суму. Тому варто обдумати цей варіант і звернутися до сімейного юристу за підготовкою заяви про зміну порядку сплати аліментів або про стягнення аліментів у твердій грошовій сумі, про збільшення розміру аліментів або з іншою заявою, в залежності від ситуації, яку Ви повідомите на особистій консультації адвокату.

Щоб отримати аліменти у твердій сумі, краще звернутися за допомогою до юриста, адже іноді судовий процес може бути дуже непростим. При самостійному стягнення, він цілком може затягнутися на невизначений термін і навряд чи Ви зможете самостійно відстояти свої доводи та зажадати витребцувати потрібні для справи докази, звертайтесь - допоможемо!Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Я хочу получит развод, но супруга против

доброго утречка вам! Я считаю себя примерным семьянином и хорошим мужем. У меня есть потрясающая супруга. Сейчас мне ...

Розлучитися з проблемною дружиною

Здравствуйте! Раніше я не раз отримував на цьому сайті слушні поради по сімейним юридичним питанням та настільки необхідну ...

Услуги по оформлению наследства по доверенности

Здравствуйте, мое имя Валентина. Я родилась на Украине и всю свое детство провела здесь, но в дальнейшем ситуация сложилась ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Стягнути аліменти в певній сумі грошей, 2018 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх