Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Весьма оригинальный, актуальный и абсолютно не похожий на существующие интернет портал о расторжении брака!


Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Огромное спасибо всем тем от кого зависит разработка этого сайта о расторжении брака, тут я смогла получить нужную информацию и теперь знаю какого юриста и где следует искать.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Хочу подати на розлучення подружжяДобрий день, я хочу подати дружину на розлучення подружжя. Вже кілька років ми із дружиною живемо як чужі люди. У мене є інша жінка, яка зараз чекає від мене дитину. Тому я хочу подати на розлучення, тим більше що дружина не проти. Наш спільний син вже дорослий, у нього власна сім'я. Як я розумію, в моїй ситуації шлюборозлучний процес повинен пройти без ускладнень і максимально швидко. Єдина заковика - це спільно нажите майно, яке дружина не хоче ділити.

Звертаюся до Вас за порадою свого двоюрідного брата, який нерідко звертається до Вас за кваліфікованою юридичною допомогою у своїх сімейних питаннях. Поясніть мені, якщо я хочу подати на розлучення, із чого почати цеё процес? Які мені потрібно зібрати документи, в які держустанови їх потрібно віднести, як і коли провести розділ майна та які складнощі можуть виникнути під час шлюборозлучного процесу у моїй ситуації.

Консультация юриста
Хочу подати на розлучення подружжя

Як стало зрозуміло із Вашого листа, у Вашій родині питання розлучення вже давно стало вирішеним та ніяких перешкод у цьому не існує, навіть, дружина не проти такого повороту подій. Тим більше що повноліття для Вашого сина вже настало. У такій ситуації Ви можете швидко та без будь-яких складнощів розлучитися у РАЦС. Тим більше, що до цієї установи документи потрібні, щоб подати на розлучення самі мінімальні: заява від обох подружжя і цивільні паспорти, а також квитанція про сплату державного мита.

Але Ваша ситуація не зовсім проста. Оскільки у Вашої дружини є майнові претензії, тоді Вам доведеться звертатися до сімейного адвоката і з його допомогою подавати позов до суду. Якщо Ви із дружиною не зможете прийти до єдиної думки, тоді шлюборозлучний процес може стати досить тривалим процесом і, до того ж, витратним, тому Вам не обійтися без грамотної підтримки юристів.

Суперечки про розділ майна вважаються одними із найбільш складними, тут важливо правильно подати на розлучення, оформити всі необхідні документи та правильно провести процес відчуження майна безпосередньо під час судового засідання. Необхідно детально ознайомитися із документами на нерухоме майно, яке перебуває у спільному користуванні у Вас із Вашою дружиною. Це допоможе точно визначити, яке саме майно може підлягати розділу, а яке нероздільно залишиться в користуванні кожного із подружжя. Телефонуйте, допоможемо.Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как получить алиментные платежи за прошедшее ...

Доброе утро уважаемые консультанты! Хотела бы уточнить информацию по взысканию алиментов за прошедший период. Я в разводе ...

Розділ однокімнатної квартири подружжя

Я одружений близько п'яти років. Практично відразу після весілля батьки дружини подарували їй однокімнатну квартиру, ...

Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка ...

Здравствуйте, я часто звертаюся до Вас та кожного разу отримую кваліфіковані послуги, тому задаю Вам чергове запитання ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Хочу подати на розлучення подружжя, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх