Публикации


Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Как сделать мужа счастливым или как избежать ...

Как сделать мужа счастливым или как избежать развода Мужчины, покидающие своих жён, часто имеют весомые на развод причины, о которых нужно поговорить в этой статье.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

На страничках сайта о разводе чувствуется такая редкая на сегодня забота о пользователях.


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Оформити розлучення подружжя та про терміни на розділ спільного майнаДуже хочу дізнатися, чи маю я право забрати спільно нажите рухоме майно, таке як: техніка і меблі, у чоловіка, якщо офіційно ми із ним розлучилися три роки тому. У той момент мені запропонували роботу в іншому місті, ми встигли тільки оформити розлучення та поділ майна відклали на пару місяців. Але цей час давно минув, пройшло вже три роки.

Колишній чоловік знаходиться в тривалому відрядженні, я хочу приїхати та у його відсутності, спокійно взяти все те, що мені потрібно та, таким чином, провести розділ спільно нажитого майна подружжя. Не хочеться питати дозволу щодо кожної речі, а оскільки я знаю, що замки він ще не поміняв, хочу взяти меблі та інші речі. Мені кажуть, що це незаконно, але ж майно ми наживали разом, і на момент розлучення він був не проти, щоб я взяла із квартири все, що захочу. Однак попередньо я хочу дізнатися, наскільки це правомірно з юридичної точки зору. У моєї подруги була аналогічна ситуація, та Ваша консультація допомогла їй уникнути багатьох неприємностей.

Консультация юриста
Оформити розлучення подружжя та про терміни на розділ спільного майна

Ваша ситуація дійсно дещо незвична, оскільки з моменту розлучення пройшло вже кілька років, а важливі Вам речі так і не були розділені у порядку поділу майна подружжя. Зазвичай розділ майна подружжям проводиться безпосередньо після розірвання шлюбу і не пізніше 3-х років після офіційного розірвання шлюбних відносин. Навіть, якщо Ваш чоловік не був проти поділу майна в той час, пройшло три роки, за цей час його думка може змінитися, а може залишитись та сама, та й довести, що майно, яке Ви хочете взяти придбано саме в період Вашого шлюбу, а не пізніше, досить складно. Ви можете самостійно розділити спільно нажитого майна подружжя, про яке говорили раніше, приїхавши в житло і забравши там речі, які вважаєте своїми. Але, це буде не зовсім законно.

У будь-якому випадку Вам необхідно переговорити із колишнім чоловіком, дізнатися його позицію зараз, адже вона може стати прямо протилежною до тієї, що була. Крім того, щоб не виникло ніяких непорозумінь при законному поділ спільно нажитого майна подружжя, нам необхідно отримати деякі подробиці, щодо прав на житло, щодо документі, які є наявні у Вас, під час особистої з Вами зустрічі.

Оскільки розділ майна при розлученні офіційно не стався, то повинні бути вагомі причини, які завадили Вам це зробити своєчасно. Навіть якщо доведеться звертатися до адвоката та, пізніше в суд, для виходу із ситуації, що виникла, доведеться оформити деякі документи, для чого буде потрібно з'ясувати із Вами деякі нюанси, зустрітися з Вашим колишнім чоловіком для вирішення проблеми в до судовому порядку.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Наследование имущества с помощью наследственной ...

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей бедой. Недавно у меня умерла бабушка, от нее осталась квартира. Она не писала ...

Допомагаємо стягнути аліменти, призначити ...

Здравствуйте! Зовсім недавно я розлучилася та хочу, наразі, подати на аліменти на свого чоловіка. Зараз я у пошуках знаючого ...

Як проходить розмін неприватизованої квартири ...

Добрий день, шановні адвокати по сімейним справам! У мене зараз дуже складна сімейна ситуація, яка пов'язана із подружнім ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Оформити розлучення подружжя та про терміни на розділ ..., 2018 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх