Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Просто замечательный сайт! Очень здорово, что есть такая помощь в Интернете по вопросам развода. Всё очень удобно и просто.


Да, тут много необходимой информации о разводе, о разделе имущества, о детях и так далее. Большущее Вам спасибо.


Семейные адвокаты помогли мне разделить имущество, которое было приобретено в браке. Очень благодарен, рекомендую!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Оформити розлучення подружжя та про терміни на розділ спільного майнаДуже хочу дізнатися, чи маю я право забрати спільно нажите рухоме майно, таке як: техніка і меблі, у чоловіка, якщо офіційно ми із ним розлучилися три роки тому. У той момент мені запропонували роботу в іншому місті, ми встигли тільки оформити розлучення та поділ майна відклали на пару місяців. Але цей час давно минув, пройшло вже три роки.

Колишній чоловік знаходиться в тривалому відрядженні, я хочу приїхати та у його відсутності, спокійно взяти все те, що мені потрібно та, таким чином, провести розділ спільно нажитого майна подружжя. Не хочеться питати дозволу щодо кожної речі, а оскільки я знаю, що замки він ще не поміняв, хочу взяти меблі та інші речі. Мені кажуть, що це незаконно, але ж майно ми наживали разом, і на момент розлучення він був не проти, щоб я взяла із квартири все, що захочу. Однак попередньо я хочу дізнатися, наскільки це правомірно з юридичної точки зору. У моєї подруги була аналогічна ситуація, та Ваша консультація допомогла їй уникнути багатьох неприємностей.

Консультация юриста
Оформити розлучення подружжя та про терміни на розділ спільного майна

Ваша ситуація дійсно дещо незвична, оскільки з моменту розлучення пройшло вже кілька років, а важливі Вам речі так і не були розділені у порядку поділу майна подружжя. Зазвичай розділ майна подружжям проводиться безпосередньо після розірвання шлюбу і не пізніше 3-х років після офіційного розірвання шлюбних відносин. Навіть, якщо Ваш чоловік не був проти поділу майна в той час, пройшло три роки, за цей час його думка може змінитися, а може залишитись та сама, та й довести, що майно, яке Ви хочете взяти придбано саме в період Вашого шлюбу, а не пізніше, досить складно. Ви можете самостійно розділити спільно нажитого майна подружжя, про яке говорили раніше, приїхавши в житло і забравши там речі, які вважаєте своїми. Але, це буде не зовсім законно.

У будь-якому випадку Вам необхідно переговорити із колишнім чоловіком, дізнатися його позицію зараз, адже вона може стати прямо протилежною до тієї, що була. Крім того, щоб не виникло ніяких непорозумінь при законному поділ спільно нажитого майна подружжя, нам необхідно отримати деякі подробиці, щодо прав на житло, щодо документі, які є наявні у Вас, під час особистої з Вами зустрічі.

Оскільки розділ майна при розлученні офіційно не стався, то повинні бути вагомі причини, які завадили Вам це зробити своєчасно. Навіть якщо доведеться звертатися до адвоката та, пізніше в суд, для виходу із ситуації, що виникла, доведеться оформити деякі документи, для чого буде потрібно з'ясувати із Вами деякі нюанси, зустрітися з Вашим колишнім чоловіком для вирішення проблеми в до судовому порядку.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Розділ іпотечної квартири і кредиту при розлученні

Практично відразу після шлюбу ми із чоловіком придбали квартиру в іпотеку та я пішла в декрет, який плавно перейшов у ...

Що буде із боргами дружини, якщо розлучитися?

Добрий вечір, я до Вас із питанням про те, що буде із боргами дружини, якщо розлучитися?! Ніколи не думав, що опинюся ...

Стягнення аліментів після 18 і до 23 років ...

Добрий день, хочу знати про те, як проходить стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх дітей! Я у розлученні ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Оформити розлучення подружжя та про терміни на розділ ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх