Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Расторжении брака и призназнание местопроживания ребенка с отцом для меня было простым делом, так как заказал услугу юристов по семейному праву. Специалисты выиграли суд и ребенок после расторжения брака будет проживать со мной, с его любящим отцом.


Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Стягнення аліментів без розірвання шлюбуЗдравствуйте! Висловлюю Вам величезну подяку за відповіді на всі мої попередні питання по розлученню моєї знайомої, Ви дуже мені допомогли! Тепер у мене назріло таке питання - чи можна отримати аліменти без розлучення? Як я вже говорила, я зі своєю сім'єю проживаю у маленькому містечку, тому в місті панує безробіття. Та навіть ті, хто працює, отримують копійки.

Приблизно півроку тому мій чоловік зібрався та поїхав на заробітки вахтовим методом під Київ, тому що годувати двох дітей із такими зарплатами як у нас дуже складно. Перші два місяці він висилав гроші та, навіть, приїжджав додому, а потім він пропав, зателефонував та повідомив, що додому не поверне, бо живе з іншою жінкою. На даний момент ми офіційно у шлюбі, але годувати однією двох дітей мені вже зовсім не по силам, тому я хочу подати на стягнення аліментів без розлучення, якщо це можливо.

Консультация юриста
Стягнення аліментів без розірвання шлюбу

У своєму питанні до юристів Ви вказали, що бажаєте отримувати аліменти без розлучення на двох дітей з їхнього батька, з яким перебуваєте у шлюбі офіційно. Звичайно, дивно, що Ви не бажаєте розірвати свої відносини з людиною, яка Вам відкрито зраджує з іншою жінкою. Ви абсолютно праві у тому, що подати заяву на стягнення аліментів представляється можливим незалежно від того, перебуваєте Ви у шлюбі чи ні. Нагадуємо Вам, що аліменти будуть нараховуватися на неповнолітніх дітей окремо. Але відразу обмовимося, що розмір аліментів, якщо у справі не братиме участь адвокат з сімейних питань, буде мінімальним. Тому, радимо Вам збільшити розмір аліментів, т.к. він буде стягуватися щомісяця і до 18 річного, а в деяких випадках до 23-річного віку, дитини, та для цього найняти сімейного адвоката.

Найчастіше трапляється так, що батько дітей, на якого покладаються аліменти, надає документи, у яких вказана мінімальна заробітна плата, відповідно, і розмір аліментів виходить досить скромним. Безумовно, утримувати двох дітей з такими аліментами дуже складно. Тому пропонуємо Вам свої послуги, щоб уникнути такої ситуації. Адвокат зможе витребувати докази інших доходів батька та аргументувати у суді досить високу суму аліментів, яку недбайливому батькові доведеться сплачувати на дитину.

Таким чином, дійсно, можна отримувати аліменти без розлучення, але звертаємо Вашу увагу на те, що нарахування аліментів буде здійснюватися з того моменту, коли Ви подасте заяву до суду, тому рекомендуємо Вам якомога швидше отримати усі консультації у наших юристів, оформити позовну заяву та подати її до суду.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Допомога адвоката у суді при розлученні

Здравствуйте, меня звати Євгенія, що робити, якщо чоловік хоче розлучитися після недавнього конфлікту. Таке бажання у ...

Расторгнуть брак с алкоголиком

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я хотела бы получить хоть какую небудь информацию о разводе с супругом, если он злоупотребляет ...

Швидко розлучитися у суді, якщо є діти

Добрий день, цікавлюся тим, як швидко розлучитися із чоловіком у суді, якщо у нас є спільні діти! Так уже сталося, що ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Стягнення аліментів без розірвання шлюбу, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх