Публикации


Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Как сделать мужа счастливым или как избежать ...

Как сделать мужа счастливым или как избежать развода Мужчины, покидающие своих жён, часто имеют весомые на развод причины, о которых нужно поговорить в этой статье.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


На страничках сайта о разводе чувствуется такая редкая на сегодня забота о пользователях.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Отримати аліменти на неповнолітніх дітейЗдравствуйте, моє ім'я Тетяна, на даний момент у мене відбувається процес розлучення з моїм чоловіком. Я дізналася, що у нього вже довгий час були інші жінки та він платить аліменти на іншу дитину. У нас стався скандал і думала, що все обійдеться - він перестане мені зраджувати. Але нещодавно я знову викрила його в зраді та, не витерпівши, тут же звернулася до адвоката, подала на розлучення. За час спільного шлюбу у нас з'явилася дитина, яка зараз є неповнолітньою.

Чоловік категорично заявив, що аліменти він платити не буде, так як нашій дочці вже шістнадцять років та вона, нібито, вже доросла, а йому зараз потрібні гроші на нове житло, тому що відразу після того, як буде отримано свідоцтво про розірвання нашого шлюбу, він має намір переїхати від нас та, як він каже, він вже платить аліменти на іншу дитину. У мене дуже важке становище так, як квартира, в якій ми проживаємо, є орендованим житлом, оплата за яку відбувалася в складчину з чоловіком. Якщо він відмовиться платити, нас просто виселять на вулицю. Підкажіть, будь ласка, як здійснюється стягнення аліментів на неповнолітніх дітей? Дуже сподіваюся на Вашу допомогу, Ви є моєю останньою надією, інакше нас з донькою просто виселять на вулицю. Невже, коли платять аліменти на одну дитину від іншої жінки, друга дитина не має права на них?

Консультация юриста
Отримати аліменти на неповнолітніх дітей

День добрий, шановна Тетяна. Ми дуже вдячні, що Ви нам так довіряєте. У першу чергу припиніть панікувати - в Україні діє сімейне право, аліменти надаються всім неповнолітнім дітям. Можемо порадувати Вас, що аліменти на неповнолітніх дітей виплачуються в повному обсязі, аж до їх повного повноліття, тобто до 18 років, а в деяких випадках і до 23 років.

Тому на відмови чоловіка у виплаті аліментів, сміливо звертайтесь до сімейного юриста і з його допомогою подавайте до суду. Саме в судовому порядку доведеться стягувати виплати, які повинен Вам чоловік. Сума аліментів буде залежати від величини офіційного заробітку Вашого чоловіка і від кваліфікації обраного Вами адвоката. Адже, розміри аліментів на неповнолітніх дітей залежать від багатьох факторів, які слід доводити в судовому порядку. Знову дякуємо Вам за довіру, ми раді допомагати вирішувати Ваші найважчі питання. Гарного дня Вам, всього самого доброго.Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
З чого почати розірвання шлюбних відносин ...

Шановні юристи, звертаюся до Вас, сподіваючись, що Ви зможете надати мені професійну консультацію, що допоможе мені вирішити ...

Развод, дети и другие вопросы

Меня зовут Светлана. Со своим супругом я живу уже больше 15 лет. У нас были раньше доверительные отношения, но в последнее ...

Допомагаємо стягнути аліменти, призначити ...

Здравствуйте! Зовсім недавно я розлучилася та хочу, наразі, подати на аліменти на свого чоловіка. Зараз я у пошуках знаючого ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Отримати аліменти на неповнолітніх дітей, 2018 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх