Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Спасибо за полезную информацию! Тут я смогла найти все о разводе и алиментах на ребенка!! Все что вы делаете для всех нас, уажаемые семейные юристы, вне всякого сомнения- очень важно!!!


Довольна сотрудничеством по делу о признании брака недействительным. Юристы работают как одна команда и очень профессионально!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розділ іпотечної квартири і кредиту при розлученніПрактично відразу після шлюбу ми із чоловіком придбали квартиру в іпотеку та я пішла в декрет, який плавно перейшов у другий.

Весь цей час чоловік сам виплачував іпотеку, хоча ми і були позичальниками, я виступила як поручитель за договором. На даний момент наш шлюб розпався, чоловік не проти розділу квартири, але він каже, що залишилася половину боргу і нам належить розділити її навпіл, а мені, крім цього, доведеться виплатити половину виплаченої суми, оскільки оплату він робив зі свого заробітку в той час, як я сиділа кілька років вдома із двома дітьми. Але розділ боргів по іпотеці мене не влаштовує, оскільки такі великі суми виплат я не потягну.

Подруга сказала, що все це нісенітниця, раз він чоловік і заробляє більше, то має платити всі платежі саме він, вона порадила звернутися до Вас і проконсультуватися. Поясніть мені, невже не можна розлучитися та поділити майно подружжя без виплати якихось боргів?

Консультация юриста
Розділ іпотечної квартири і кредиту при розлученні

Здравствуйте, розділ іпотечної квартири та кредиту при розлученні досить популярне питання на юридичній консультації. Для початку, доведеться Вас розчарувати, оскільки при розлученні між подружжям ділиться навпіл не тільки майно, але і борги, в тому числі і по кредитному договору, взятому під іпотеку на квартиру. Правда, не в такому великому обсязі, як заявив Ваш чоловік і не в такому порядку, як хотілося б більшості подружжям, що розривають шлюбні відносини. Незалежно від того, що Ви не заробляли у той момент гроші, Ви виконували домашню роботу, доглядали за дітьми та, врешті, за чоловіком, тому те, що вже було виплачено по іпотеці, боргом не рахується і поділу не підлягає. На даний момент розділ квартири та кредиту при розлученні за допомогою сімейного адвоката можна виконати декількома варіантами:

  • придбана квартира продається за згодою всіх сторін, в тому числі і кредитора, а з отриманих при цьому грошей виплачується залишок боргу банку; всі гроші, що залишилися, колишнє подружжя ділять між собою порівну;
  • квартира ділиться між подружжям навпіл, порівну ділиться між ними борги і розлучення подружжя проходить довше, але це дає можливість тягар іпотеки визначити тільки одному з них;
  • іпотечна квартира залишається одному із подружжя, при цьому він добровільно бере на себе виплату залишку боргу та компенсує другому чоловікові вартість половини сплаченої за кредитним договором квартири.

Всі зазначені варіанти розділу іпотечної квартири досить складні і без участі у справі адвоката по сімейним справам реалізації не підлягають. Якщо квартира, яка у Вас, знаходиться в іпотеці, то її розділ між подружжям проводиться у суді. Звичайно хотілося б отримати більше інформації про спосіб придбання квартири, хто її власник, з яких коштів виплачувався кредит, чи є у Вас неповнолітні діти, а також ознайомитися із самим кредитним договором, договором іпотеки та документах про поручительство.

Це допоможе знайти конкретне рішення у Вашій ситуації. Крім того, нерідко, в останні роки, при вступі у шлюб складається шлюбний договір, де прописуються права подружжя на поділ майна та іпотеки у випадку розлучення. Якщо він у Вас є, то ділити майно доведеться відповідно до його пунктів. Можливі нюанси визнання договору поруки недійсним або його окремої частини, щоб уйти від плати за кредитом у разі невиконання кредитного договору чоловіком. Телефонуйте, потрібно більш детально поспілкуватися!Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка ...

Здравствуйте, я часто звертаюся до Вас та кожного разу отримую кваліфіковані послуги, тому задаю Вам чергове запитання ...

Главное об алиментах в твердой сумме

Я нахожусь в разводе уже больше 2 лет. У меня есть взрослый сын, которому сейчас 15 лет. Когда я подавала в суд на алименты, ...

Задавайте юридичні питання по аліментах

Добрий час доби, шановні консультанти сайту. Гостро потребую Вашої консультації: аліменти з боку біологічного батька ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розділ іпотечної квартири і кредиту при розлученні, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх