Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


На страничках сайта о разводе чувствуется такая редкая на сегодня забота о пользователях.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Допомога по стягненню заборгованості по аліментам та пеніДень добрий, моє ім'я Галина, я вже кілька років перебуваю у стані розлучення подружжя, так як знайомі підказали, що тут можна заощадити на послугах адвоката, але у мене є дитина, якій десять років. Звичайно, дуже набридло постійно відвідувати суд, готувати різні папірці та чекати чергового засідання, тому що вони регулярно (уже протягом декількох років) переносяться з вини колишнього чоловіка та його юриста. Мій колишній чоловік переїхав жити та працювати у інший регіон країни, відмовляючись платити по аліментам. У мене є тільки його номер телефону, точної адреси, де він живе, у мене немає.

У розмовах із ним, я завжди отримую категоричну відмову у питанні аліментів, мотивуючи тим, що у нього зараз інша сім'я; усі його гроші, які він зараз, отримує, він витрачає на них та іпотеку. До сина він завжди ставився холодно, рідко гуляв із ним, ніколи не брав на чоловічі заходи, хоча сам регулярно їх відвідував, а зараз і зовсім не бажає з ним, навіть, розмовляти.

Я працюю кухарем у ресторані швидкого харчування і моєї зарплати, на жаль, ледь вистачає утримувати себе та любого сина. Борг по аліментах зростає, мені вже нічого не залишається, як просити допомоги у вирішенні конфлікту адвоката по сімейним справам. Дайте, будь ласка, роз'яснення як отримати стягнення заборгованості по аліментах. До речі, я десь чула, що крім повернення основного боргу можна говорити про стягнення пені по аліментах. Звертаюся до Вас вперше, сподіваюся на Вашу підтримку.

Консультация юриста
Допомога по стягненню заборгованості по аліментам та пені

Здравствуйте, Галина. Звичайно, погано, що Ви відразу не найняли досвідченого сімейного юриста, який би припинив за одне чи два судове засідання шлюборозлучний процес та ініціював судовий розгляд по аліментах. Нам приємно, що Ви звернулися саме до нас і ми постараємося дати максимально докладні роз'яснення, як поступити у ситуації.

Ви, напевно вже знаєте, що у Вашому випадку, стягувати аліменти та заборгованості по ним необхідно проводити у судовому порядку, для цього слід найняти адвоката, який приготує заяву до суду та, пізніше, чекати повістки. За допомогою сімейного юриста і, протягом місяця, суд розгляне Вашу заяву та Вас запросять на судове засідання. Тут слід не економити на юридичних послугах, незважаючи на те, що у Вас невелика заробітна плата, адже від того, який адвокат буде представляти Ваші інтереси у суді залежить і розмір аліментів, а також можливість стягнути заборгованість та пеню за весь час несплати, у Вашому випадку, але не більше, ніж за три останні роки. У судовому порядку Ви, за допомогою адвоката з сімейних питань, зможете стягнути усю заборгованості, незалежно від того, де знаходиться Ваш колишній чоловік. Величина щомісячного внеску буде залежати від його офіційної зарплати або інших аргументів, які приведе у судовому засіданні Ваш адвокат.

Ще раз спасибі за звернення до нас, ми завжди раді допомогти. Будь-ласка, звертайтесь до нас за послугами досвідченого сімейного адвоката! До побачення!Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как осуществить развод супружеской пары?

Добрый вечер, я хочу подать на развод с женой. Фактичеки мы не живем вместе уже несколько лет. У меня другая женщина, ...

Юридический раздел долговых обязательств ...

Добрый день, хотелось бы посоветоваться и получить ответ на вопрос как разделить кредитные обязанности и долг при разводе! ...

Иск на лишение родительских прав отца

Доброго времени суток, я хотела бы получить помощь в составлении искового заявления на лишение родительских прав! Кроме ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Допомога по стягненню заборгованості по аліментам та ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх