Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Расторжении брака и призназнание местопроживания ребенка с отцом для меня было простым делом, так как заказал услугу юристов по семейному праву. Специалисты выиграли суд и ребенок после расторжения брака будет проживать со мной, с его любящим отцом.


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Очень уникальный, интересный и новый ресурс о разводе! Хочется поддержать Вас денежкой. Как это можно организовать?


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розділ автомобіля і квартири колишнього подружжяСподіваюся, що Ви дасте мені добротну пораду юриста! Ситуація наступна: приблизно рік тому мій нинішній чоловік подарував мені машину на день народження. За святковим столом він привселюдно так і сказав, що він дарує мені машину та вона тепер повністю у моємо розпорядженні, після чого підніс мені ключі від автомобіля. Я спокійно користувалася машиною весь цей час.

Тепер ми проходимо процес розлучення, природно, ділимо все, що нажили. Так як машину купував чоловік, але, зауважу, що на наші спільні гроші, які ми відкладали кілька років спільно, автомобіль, звичайно ж, записаний на його ім'я.

Як нам розібратися, адже подарував чоловік його мені (у мене є свідки), та ще й придбав на гроші, які я теж, між іншим, заробляла та анітрохи не менше нього, але, врешті-решт, машина-то записана на чоловіка! Як за законом поділити автомобіль, придбаний подружжям у шлюбі? Нас із чоловіком дуже втомив цей розділ автомобіля і квартири, ми втомилися лаятися, мирно вирішити питання не можемо, тому підкажіть, що ж нам робити.

Консультация юриста
Розділ автомобіля і квартири колишнього подружжя

Як Ви раніше вказали у питанні для юриста, при розлученні Ви та Ваш чоловік не можете обопільно поділити автомобіль, який був придбаний у шлюбі, а це означає, що без суду вирішити питання неможливо. Розділ авто подружжя в розлученні - нерідкий випадок для судових розглядів, які вимагають участь адвоката по сімейним справам. Неважливо, хто купував машину, хто оплачував її покупку. Все придбане майно у шлюбі вважається спільно нажитим і купленим за рахунок сімейного бюджету, тому не викликає сумніву той факт, що авто належить Вам обом, але це на перший погляд так. Якщо заглибитися у дану проблему і Ви зможете дозволити собі найняти гарного адвоката по сімейним справам, він зможе допомогти Вам та визнати машину Вашою приватною власністю, тому що та була подарована Вашим чоловіком.

Звичайно, якщо все зробити по-простому, то поділити автомобіль, придбаний подружжям у шлюбі, можна таким способом: наприклад, Ви забираєте автомобіль, а чоловікові виплачуєте грошову компенсацію. Розмір грошової компенсації буде встановлений судом з урахуванням експертизи, про яку заявить Ваш адвокат.

Також можна продати машину, а виручені від оборудки гроші поділити навпіл. Наші фахівці зможуть проконсультувати Вас особисто із приводу будь-яких питань, пов'язаних із розділом майна та оформленням всіх необхідних паперів, телефонуйте.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как получить развод у проблемной жены

Здравствуйте, обращаюсь к вам уже не первый раз. Вы всегда давали мне ценные советы, помогите и в этот раз. Я не в состоянии ...

Послуги по стягненню аліментів із офіційно ...

Добрий день! У мене дуже серйозне питання про стягнення аліментів із безробітного. Але для початку, хотілося б розповісти ...

Документы и процедура получения наследства

Два месяца назад умер мой отец. Я его единственный ребенок, но в получении наследства мне теперь мешает его вторая жена. ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розділ автомобіля і квартири колишнього подружжя, 2019 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх