Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Огромное спасибо всем тем от кого зависит разработка этого сайта о расторжении брака, тут я смогла получить нужную информацию и теперь знаю какого юриста и где следует искать.


На страничках сайта о разводе чувствуется такая редкая на сегодня забота о пользователях.


Благодарим Вас за тот огромнейший труд, который Вы, юристы по семейным делам, делаете постоянно для пользователей сайта о разводе в Киеве. Умнички!!!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розділ автомобіля і квартири колишнього подружжяСподіваюся, що Ви дасте мені добротну пораду юриста! Ситуація наступна: приблизно рік тому мій нинішній чоловік подарував мені машину на день народження. За святковим столом він привселюдно так і сказав, що він дарує мені машину та вона тепер повністю у моємо розпорядженні, після чого підніс мені ключі від автомобіля. Я спокійно користувалася машиною весь цей час.

Тепер ми проходимо процес розлучення, природно, ділимо все, що нажили. Так як машину купував чоловік, але, зауважу, що на наші спільні гроші, які ми відкладали кілька років спільно, автомобіль, звичайно ж, записаний на його ім'я.

Як нам розібратися, адже подарував чоловік його мені (у мене є свідки), та ще й придбав на гроші, які я теж, між іншим, заробляла та анітрохи не менше нього, але, врешті-решт, машина-то записана на чоловіка! Як за законом поділити автомобіль, придбаний подружжям у шлюбі? Нас із чоловіком дуже втомив цей розділ автомобіля і квартири, ми втомилися лаятися, мирно вирішити питання не можемо, тому підкажіть, що ж нам робити.

Консультация юриста
Розділ автомобіля і квартири колишнього подружжя

Як Ви раніше вказали у питанні для юриста, при розлученні Ви та Ваш чоловік не можете обопільно поділити автомобіль, який був придбаний у шлюбі, а це означає, що без суду вирішити питання неможливо. Розділ авто подружжя в розлученні - нерідкий випадок для судових розглядів, які вимагають участь адвоката по сімейним справам. Неважливо, хто купував машину, хто оплачував її покупку. Все придбане майно у шлюбі вважається спільно нажитим і купленим за рахунок сімейного бюджету, тому не викликає сумніву той факт, що авто належить Вам обом, але це на перший погляд так. Якщо заглибитися у дану проблему і Ви зможете дозволити собі найняти гарного адвоката по сімейним справам, він зможе допомогти Вам та визнати машину Вашою приватною власністю, тому що та була подарована Вашим чоловіком.

Звичайно, якщо все зробити по-простому, то поділити автомобіль, придбаний подружжям у шлюбі, можна таким способом: наприклад, Ви забираєте автомобіль, а чоловікові виплачуєте грошову компенсацію. Розмір грошової компенсації буде встановлений судом з урахуванням експертизи, про яку заявить Ваш адвокат.

Також можна продати машину, а виручені від оборудки гроші поділити навпіл. Наші фахівці зможуть проконсультувати Вас особисто із приводу будь-яких питань, пов'язаних із розділом майна та оформленням всіх необхідних паперів, телефонуйте.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Автомобиль, дом и земля в наследство

Я живу с родителями. Наша семья является обеспеченной. Родители увлекаются экстремальным отдыхом, и в последнее время ...

Зняття із реєстрації дружини після подружнього ...

Добрий день! Я вже звертався сюди за порадою з іншого питання та дуже вдячний за тлумачні, зрозумілі відповіді, залишив ...

Оформление наследства с помощью суда

Здравствуйте, недавно я лишился отца, у которого в собственности находился частный дом. В процессе открытия наследства ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розділ автомобіля і квартири колишнього подружжя, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх