Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Огромное спасибо всем тем от кого зависит разработка этого сайта о расторжении брака, тут я смогла получить нужную информацию и теперь знаю какого юриста и где следует искать.


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Як правильно поділити автомобіль, придбаний подружжям у шлюбіДобрий день, цікавлюся питанням розділу авто подружжя у розлученні! Прошу дати мені консультацію з приводу розділу автомобіля, а також квартири, так як мені належить незабаром пережити розлучення, розділ майна. Кілька років тому я вийшла заміж. Ми із чоловіком проживали у його батьків. Житлоплощу в той час вважалася старим житлом.

Нам порадили швидше народити дитину для того, щоб отримати нову квартиру із більшою площею. Після народження наших двох синів його батькам дали велику трикімнатну квартиру, куди ми переїхали разом з його батьками. Природно, я і діти були прописані в цю квартиру. Ще під час шлюбу ми купили автомобіль у кредит. Через кілька років ми із чоловіком розлучилися, він купив нам з хлопчиками впорядковану квартиру, куди ми і переїхали. Однак у цій квартирі прописаний тільки він, а ми з синами досі прописані в квартирі його батьків.

Звісно, на даний момент я згодна виписатися із квартири його батьків та прописатися в квартиру, в якій проживаю з синами, але колишній чоловік не йде на контакт, а я не маю права здійснювати будь-які дії, так як живу, по суті, на його житлоплощі. Я розумію, що потрібно було розлучитися і розділити майно ще при розлученні, але час втрачено, а що робити з кредитним автомобілем в цій ситуації, я не знаю.

Консультация юриста
Як правильно поділити автомобіль, придбаний подружжям у шлюбі

Як Ви написали раніше в питанні до юристів, Ваші діти та Ви проживаєте в квартирі, що належить колишньому чоловікові, азареєстровані Ви разом із дітьми у квартирі його батьків. З питання також випливає, що зараз Ви бажаєте перереєструватись до квартири, у якій фактично живете із синами - це Ваше право і ніхто не має права Вам у цьому перешкодити.

Проте, ситуація, дійсно, досить заплутана та ускладнюється тим, що автомобіль був куплений за кредитні гроші. З питання не зрозуміло, виплатили Ви платежі за кредитним договором за автомобіль чи ні. Можливо, у Вас з колишнім чоловіком залишилися борги по кредиту? Також з питання не зрозуміло, хто фактично користується автомобілем. Тому дати Вам докладну консультацію з питання розділу авто подружжя в розлученні, поділу боргів по кредитному договору, не представляється можливим; ми рекомендуємо Вам записатися по телефону на очну консультацію адвоката, щоб вирішити це питання. Дуже важливий той факт, чи маєте Ви та Ваші діти частку у квартирі батьків колишнього чоловіка. Якщо Ви не знаєте точно, то слід звернутися до відповідного органу для того, щоб дізнатися інформацію про власника квартири, про те, чи приватизована вона взагалі, та з'ясувати у якому частковому співвідношенні. Це також зможе зробити наш адвокат за допомогою адвокатського запиту, але Вам слід звернутися до нас і підписати договір, без якого адвокат не має можливості відправити запит по Вашій справі.

Ваша безперечна перевага у даній ситуації - це те, що велика площа отриманої батьками Вашого чоловіка квартири була забезпечена появою у Вашій родині двох дітей. Так як розлучення відбулося давно, а розділ майна не був проведений, варто дуже ретельно вивчити всі документи для того, щоб дати Вам конкретну відповідь. Наші сімейні адвокати та досвідчені юристи по сімейних справах готові допомогти Вам у цій нелегкій справі.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Расторжение брака с мужем и снятие его с ...

Меня зовут Александра. Полгода тому назад мой муж возвращался с работы в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он ...

Как юридически правильно оформить развод

Доброго дня вам, хотел бы получить небольшую консультацию по бракоразводному процессу. Я женат уже более 5-ти лет, за ...

Как получить развод с мужем через суд

Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня есть двое замечательных детишек, 10-летний сын и 6-летняя дочка. Я уже не знаю ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Як правильно поділити автомобіль, придбаний подружжям ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх