Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Огромное количество необходимой информации я нашёл именно на этом сайте о расторжении брака. За что Вам большущее спасибо!


Благодарим Вас за тот огромнейший труд, который Вы, юристы по семейным делам, делаете постоянно для пользователей сайта о разводе в Киеве. Умнички!!!


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Послуги по стягненню аліментів із офіційно непрацюючогоДобрий день! У мене дуже серйозне питання про стягнення аліментів із безробітного. Але для початку, хотілося б розповісти про мою ситуацію.

Нашій дитині 12 років, а ми розлучилися близько 2 років тому. Природно, що мені було складно самій утримувати дитину, адже основна частина сімейного бюджету, надходила тільки від чоловіка. Я відразу поставила питання про сплату аліментів. Мій колишній чоловік, щоб не доводити справу до суду, погодився на мої умови по аліментах. Півтора року він справно і кожен місяць платив гроші, але близько півроку тому, виплати повністю припинилися. Мій колишній чоловік пояснив це тим, що він пішов із попереднього місця роботи та поки не може знайти нове робоче місце. Але утримувати дитину самостійно мені стало дуже проблематично, так що в кожному разі, підтримка від чоловіка мені просто необхідна.

В даний момент, батько дитини дійсно не має офіційного працевлаштування. Але, як кажуть мені наші спільні знайомі, це майже ніяк не вплинуло на якість його життя. Так що я майже впевнена, що чоловік працює без трудового договору і зробив це причиною для того, щоб не платити аліменти на дитину.

Допоможіть мені із цим питанням, чи є у мене шанс отримати аліменти, якщо батько не працевлаштований офіційно?

Консультация юриста
Послуги по стягненню аліментів із офіційно непрацюючого

Добрий день! Ситуація не так проста та із нею стикається велика кількість одиноких матерів, які хочуть отримати аліменти з колишніх чоловіків, що припинили офіційно працювати та отримувати заробітну плату із якої виплачувати аліменти. Отримати аліменти з непрацюючого цілком реально, якщо правильно підійти до цього питання і отримати юридичну допомогу із Вашого питання у професійного адвоката з сімейних питань.

Для початку хотілося б сказати про те, що відсутність постійного заробітку не є приводом для відмови від сплати аліментів, адже батько повинен утримувати свою дитину, незалежно від свого працевлаштування та заробітків.

Таким чином, Ваш колишній чоловік в будь-якому випадку повинен за Законом виплачувати гроші на дитину і не тільки аліменти, а й додаткові витрати, які Ви несете у зв'язку з утриманням та вихованням Вашої спільної дитини. Якщо у нього немає постійного підтвердженого доходу, то для розрахунку аліментів береться його остання заробітна плата або середня заробітна плата по регіону і по його спеціалізації. Як можна зрозуміти із запитання до юристів, отримував Ваш чоловік цілком пристойні гроші, а значить, і сума по аліментах була значною. Це адвокат по сімейних справах і підтвердить за допомогою доказів у судовому процесі.

Але часто провести стягнення аліментів із збереженням у якості розрахункової точки минулої зарплату можна тільки за допомогою юриста. В іншому випадку Ваш колишній чоловік зробить все, щоб для розрахунку використовувалася середня зарплата по регіону або мінімальний рівень заробітної плати.

Є ще один юридичнийй виверт, яким може скористатися Ваш колишній чоловік, якщо Ви самі почнете процес стягнення. Він може звернутися до Служби зайнятості і стати на облік як безробітного. Але, як правило, при розгляді ситуації професіоналом, він не зможе довго користуватися цією можливістю та, якщо справою буде займатися досвідчений в сімейних справах адвокат, йому доведеться досить складно ухилиться від сплати аліментів.Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Сложный развод с иностранцем

Я вышла замуж за иностранца в студенчески годы, когда приезжала на практику в Москву. В то время мне казалось, что жизнь ...

Получить алименты с неработающего

Здравствуйте! Снова пишу вам по вопросам получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Три месяца назад я развеласьи ...

Вивезення дитини за кордон після розлучення ...

Здравствуйте! Знаю, до Вас часто звертаються із найрізноманітнішими випадками та, одночасно, отримують адекватні відповіді, ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Послуги по стягненню аліментів із офіційно непрацюючого, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх