Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Расторжении брака и призназнание местопроживания ребенка с отцом для меня было простым делом, так как заказал услугу юристов по семейному праву. Специалисты выиграли суд и ребенок после расторжения брака будет проживать со мной, с его любящим отцом.


Весьма оригинальный, актуальный и абсолютно не похожий на существующие интернет портал о расторжении брака!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Допоможіть правильно оформити розлученняЗдравствуйте, хотілося б докладніше дізнатися про оформлення розлучення в Україні. Справа в тому, що я вирішив розлучитися з дружиною, раніше про це сказали би «не зійшлися характерами». Це мій перший шлюб, тому раніше я не знав, що таке шлюборозлучний процес, напевно, на щастя, просто не маю такого досвіду. Тепер думаю про те, хто допоможе правильно оформити розірвання шлюбу в моєму випадку.

У нас із дружиною є дочка, якій зараз 3 роки. Я чув про те, що наявність дітей сильно ускладнює процес розлучення, та й розлучитися з дружиною за наявності загальної дитини, буде просто неймовірно складно. Чи потрібна участь адвоката у справі про розірвання шлюбу?

Крім цього, я намагався натякнути дружині про своє можливе рішенні, але отримав різку відсіч, що допустив навіть думку про те, щоб оформити розлучення. Тому я майже на 100 відсотків упевнений в тому, що дружина не захоче добровільно оформити розлучення подружжя, а значить, процес може затягнутися на невизначений термін. Дуже б не хотілося постійно ходити по судах та з'ясовувати стосунки з дружиною на судових засіданнях, тим більше, що я працюю майже кожен день і у мене немає часу займається цим.

Саме тому мене дуже зацікавило, як проходить розлучення у суді або в РАЦСі на папері та, звісно, на практиці і чи є можливість швидко розлучитися з дружиною, без необхідності чекати три місяці, тим більше що дружина сама буде всіма силами відтягувати прийняття рішення судом. Вже не перший раз звертаюся до Вас за допомогою по питанням, що цікавилши моїх знайомих, так що впевнений у кваліфікованій відповіді.

Консультация юриста
Допоможіть правильно оформити розлучення

Вітаємо, вдячні за запитання! Дійсно, у багатьох людей, які перебувають у невдалому шлюбі, виникають питання про те, як оформити розлучення, але у цьому питанні багато що залежить безпосередньо від обставин. Так, процес розлучення подружжя може бути проведений за заявою від одного або обох подружжя, яке підготує адвокат по сімейних справах. Найбільш простий шлюборозлучний процес проходить у тому випадку, якщо у подружжя немає дітей і вони обидва згодні на розлучення.

Але у Вашому випадку подружній процес розлучення може розтягнутися на невизначений термін, якщо підійти неправильно до цього процесу. Всі розводи судових пар, які мають дітей, які не досягли 18 років, відбуваються тільки у судовому порядку. Якщо в справі не братиме участь адвокат, майже у всіх випадках, суд зможе відкладати винесення рішення на 3 місяці, 4 і 6 місяцем і так далі, щоб подружжя мало можливість обміркувати своє рішення. Особливо великою проблемою є наявність спільно нажитого майна, як у Вашому випадку. Як правило, подружжя рідко йдуть на примирення у питанні по розділу майна, а часто це стає приводом затягнути процес розлучення на ще триваліший термін.

Дуже важливо правильно оформити розлучення і підготувати всі документи, що зможе зробити тільки фахівець. Тому відповідаючи на питання про те, чи потрібно наймати адвоката з розлучень в процес, - скажемо відверто, що без нього буде не просто, можливо, не тільки довго розривати шлюб, а й ризикнути залишитися без майна подружжя та без дітей. Тільки за участю юриста, у такому випадку, можна провести шлюборозлучний процес в максимально короткі терміни, без необхідності постійно відвідувати судові засідання.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Автомобиль, дом и земля в наследство

Я живу с родителями. Наша семья является обеспеченной. Родители увлекаются экстремальным отдыхом, и в последнее время ...

Термінове розлучення із дружиною через суд

Здравствуйте, цікавлюся питанням термінового розлучення із дружиною через суд! Шість років тому від мене пішла дружина ...

Услуги по оформлению наследства по доверенности

Здравствуйте, мое имя Валентина. Я родилась на Украине и всю свое детство провела здесь, но в дальнейшем ситуация сложилась ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Допоможіть правильно оформити розлучення, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх