Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


Рекомендации



Отзывы

Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат




Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация




Виселення і поділ квартири, як розділ майна подружжя



Після розлучення нам із чоловіком довелося жити в одній квартирі. Придбали ми її разом, при цьому половину вартості квартири нам дали мої батьки. Після розлучення майно ділити ми не стали, але чоловік став вести себе жахливо, мало того, що він п'є, він намагається приводити жінок та все це бачить наша вже доросла дочка.

Тепер мені просто доводиться звертатися до Вас та саме з Вашою допомогою подавати на розділ майна і виселити, після такого поділу майна, мого чоловіка. Але він мені заявив, що квартира наша загальна та він із неї не піде та, навіть після розділу, залишиться жити тут; нічого я з ним не зможу зробити. Я до Вас вже зверталася для адвокатської сімейної консультації про розлучення, Ваша порада мені дуже допомогла, крім того, я неодноразово залишала свій позитивний відгук та рекомендувала цей сайт знайомим. Допоможіть мені ще раз, будь ласка, адже наше подальше життя під одним дахом просто неможливе, хочеться якомога швидше залишитися жити тільки удвох із дочкою, навіть якщо для цього доведеться переїхати жити у більш маленьку квартиру.

Консультация юриста
Виселення і поділ квартири, як розділ майна подружжя

Здравствуйте, дякуємо Вам за схвальні відгуки про роботу юристів та адвокатів сайту юридичних консультацій з сімейних питань. Звичайно ж, у Вашій ситуації є багато незрозумілих моментів. Наприклад, можливість примусового виселення залежить від того, коли і як була придбана Ваша квартира, як при цьому були оформлені документи. Те, що Вам додали на придбання квартири гроші Ваші батьки, не має ніякого значення, якщо справу не вестиме адвокат по сімейним справам. Адже це необхідно довести у окремому судовому процесі, тому що Закон говорить про те, що гроші, які отримав один із подружжя від кого-небудь, незалежно від кого, та на які потреби, є спільною сумісною власністю родини, а не окремо взятого чоловіка. Тому, потрібно буде у судовому порядку аргументувати, довести та, звісно, переконати суддю у зворотному, а це, як Ви самі розумієте, вже завдання сімейного юриста.

Найголовніше полягає у тому, як квартира була оформлена. Від цього залежить розділ квартири і розселення подружжя, їх подальше проживання.

Наприклад, якщо квартира чи гроші на її покупку були оформлені, як дар від Ваших батьків, то права на квартиру Ваш чоловік мати не буде, а чи зможе він проживати на житлоплощі, - це вирішуватиме суд в окремому судочинстві, яке ініціює сімейний адвокат. Якщо ж була оформлена угода купівлі-продажу, то Ваш чоловік має право на житлоплощу, розмір якої також належить за Вашою ініціативою та за допомогою адвоката, встановити у суді. На даний момент розділ квартири по суду вважається досить складним питанням, тому що якщо будете самостійно займатися цією справою, висока ймовірність отримати мінімальну частину від квартири або 50% положених за Законом; адвокат же, який займається веденням справ про поділ майна подружжя, зможе збільшити частку у квартирі, а в деяких випадках, навіть відібрати житло у Вашого чоловіка повністю.

Всіляких нюансів існує безліч, тому без юридичної допомоги у вирішенні цього питання не обійтися. Хотілося б при нашій зустрічі уточнити, як Ви придбали квартиру, хто з Вас є її офіційним власником та деякі інші обставини, що допоможе позитивно вирішити справу адвокату у суді.



Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.





Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Когда полагается выплата алиментов до 23 лет

Здравствуйте, мне хотелось бы получить консультацию по поводу взыскания алиментов после совершеннолетия ребенка. Я в ...

Позбавлення батьківських прав: процедура, ...

Добрий день, шукаю допомогу у написанні позовної заяви на позбавлення батьківських прав! Також у мене з'явилося питання ...

Складнощі при усиновленні дитини іноземцем

Добрий час доби! У мене виникло питання із усиновлення дитини іноземними громадянами до Вашого адвоката, який, як я розумію ...



Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Виселення і поділ квартири, як розділ майна подружжя, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх