Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розлучення і розділ квартири подружжяМи давно живемо з дружиною разом, є спільна дитина 9 років, але нещодавно я дізнався, що дружина мені зраджує. Збираюся подавати на розлучення, але є декілька питань до адвоката по сімейним суперечках.

Справа у тому, що все майно записане на дружину, а я хочу, щоб дитина залишилася зі мною. Незважаючи на те, що житло подружжя слід ділити. Проте, як поділити його, щоб нам із сином було де жити? Розумію, що дуже необдумано оформляти документи на дружину, але тоді мені це здавалося нормальним, адже ми були однією родиною! Може, зіграє роль те, що дружина рідко буває вдома та постійно у роз'їздах?

Хотілося б, звичайно, щоб квартира дружини при розлученні дісталась мені разом із дитиною, я готовий збирати усі необхідні документи та довідки! Допоможіть порадою, бо жити із цією жінкою немає ніякого бажання, як і залишитися ні з чим. Купувалася квартира на гроші моїх батьків, дружина тоді не працювала, та й у мене зарплата ще не дозволяла зробити таку велику покупку, є договір купівлі-продажу і дарча. Дружина на розлучення згодна, але ділитися майном не має наміру.

Каже, що після розлучення все продасть та поїде з дитиною до коханця у іншу країну. Підкажіть, як повернути справу в мою сторону, адже сином-то дружина зовсім не займається.

Консультация юриста
Розлучення і розділ квартири подружжя

доброго дня! Житлові питання при розлученнях досить часто проходять вкрай туго, навіть коли немає дітей або спільної власності. Звичайно, участь адвоката у цій справі значно полегшить його результат та прискорити вирішення проблеми. У даному випадку все залежатиме від того, кому зрештою присвоять опіку над дитиною і на чию сторону стане суддя у справі про поділ майна подружжя.

Найчастіше намагаються залишати дітей матері, якщо немає підстав їх розділяти та адвокат не бере участі у справі на боці батька. Для рішення на користь чоловіка будуть потрібні вагомі підстави і доказ того, що він здатний надати дитині належний догляд та забезпечення до повноліття, а також того, що мати не може належним чином доглядати за дитиною, наприклад веде аморальний спосіб життя.

Ну, а що стосується житлоплощі, то потрібно вивчити всі наявні документи. Куплене у шлюбі майно ділиться у більшості випадків, причому на користь дитини і того, де досвідченіше адвокат по сімейних справах. Але буває, що є підстави, за якими частина майна залишається тільки дружині або чоловіку. Все, як говориться - індивідуально. Звертайтесь, будь-ласка, на консультацію адвоката з сімейних питань із документами, будемо працювати над Вашою справою про розлучення і розподіл майна подружжя у судовому порядку.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Алименты и судебное заседание

Добрый вечер! Недавно я развелась с супругом и теперь хочу подать на алименты. Мне говорили, что проблему с алиментами ...

Оформити розлучення подружжя та про терміни ...

Дуже хочу дізнатися, чи маю я право забрати спільно нажите рухоме майно, таке як: техніка і меблі, у чоловіка, якщо офіційно ...

Раздел имущества супругов и неприватизированной ...

Здравствуйте уважаемые юристы. Обращаюсь к вам со своей проблемой. Не так давно мы с супругой приняли решение расстаться. ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розлучення і розділ квартири подружжя, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх