Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Очень уникальный, интересный и новый ресурс о разводе! Хочется поддержать Вас денежкой. Как это можно организовать?


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Думаю, что проект о расторжении брака ожидает светлое будущее. Желаю удачи всем практикующим семейным юристам.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розлучення із чоловіком і зняття його з реєстраціїЗдравствуйте, шановні юристи, моє ім'я Олександра, мені потрібна допомога у наступній ситуації. Рік тому мій чоловік, повертаючись із гулянки у стані алкогольного сп'яніння, сильно побив свого колегу через образу, наступного дня його заарештували.

Зараз він перебуває у в'язниці та можливість бачитися із ним у нас виходить дуже рідко, але і в тих рідкісних зустрічах я бачу, як сильно він змінився, він став більш жорстоким та агресивним, я стала боятися його, хоч і не кажу йому про це. Я хочу подати на розлучення без чоловіка та, бажано, щоб він не знав про факт розлучення, як можна довше, недавно я познайомилася з іншим чоловіком із іншої країни та збираюся переїжджати до нього.

Для того щоб виїхати із країни, мені необхідно продати свою квартиру та мені незрозуміло, як виписати чоловіка після розлучення. До Вас мене направила моя знайома, яка періодично користується Вашими послугами, залишила свій позитивний відгук. Чекаю допомоги від Вас та наперед дякую.

Консультация юриста
Розлучення із чоловіком і зняття його з реєстрації

Здравствуйте, Олександра. Ми раді вітати Вас у себе та готові допомогти у Вашій непростій ситуації у розлученні із засудженим до позбавлення волі. Незважаючи на те, що Ваш чоловік відбуває покарання у в'язниці, він живий, тому не повідомити його про розлучення, на жаль, не вийде. Але, тут наш адвокат у сімейних справах зможе зробити те, що не можуть інші, - провести судове засідання та, нібито повідомити Вашого чоловіка про нього, як того і вимагає Закон. Насправді ж він не дізнається про суд.

Звичайно, в ідеалі він повинен дати свою згоду на розлучення в письмовому вигляді. Виписати чоловіка із квартири, якщо він не є власником, Ви зможете і без його згоди або для цього Вам потрібно звернутися в письмовий стіл районного управління, при собі Вам треба мати свідоцтво про реєстрацію права власності, паспорт і заяву на зняття з реєстрації. Якщо таким чином не вдасться вирішити це питання, звенртайтесь до адвоката з питанням зняття із реєстраційного обліку колишнього члена Вашої родини за допомогою суду.

Дякуємо Вам, Олександра за звернення, а ми раді допомогти розібратися із Вашими питаннями. Будуть питання або потрібні послуги - телефонуйте, будемо співпрацювати, а поки всього доброго.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Зняття із реєстрації дружини після подружнього ...

Добрий день! Я вже звертався сюди за порадою з іншого питання та дуже вдячний за тлумачні, зрозумілі відповіді, залишив ...

Усыновить ребенка от первого брака своей ...

Спасибо огромное за ваш титанический труд. Меня зовут Юрий, недавно я женился на возлюбленной, с которой мы встречались ...

Виплата аліментів за договором без суду

Здрастуйте, у мене питання, щодо виплати аліментів за договором без суду. Моє ім'я Ярослава. У нас із чоловіком відбувається ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розлучення із чоловіком і зняття його з реєстрації, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх