Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Огромное количество полезной информации о расторжении брака нашла на этом сайте. Большое спасибо.


Расторжении брака и призназнание местопроживания ребенка с отцом для меня было простым делом, так как заказал услугу юристов по семейному праву. Специалисты выиграли суд и ребенок после расторжения брака будет проживать со мной, с его любящим отцом.


На страничках сайта о разводе чувствуется такая редкая на сегодня забота о пользователях.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Ділимо іпотеку по квартирі при розлученні подружжяЗдравствуйте, сімейні юристи! Прошу Вас дати мені компетентну юридичну порада із питання про розділ іпотечної квартири. Будучи у шлюбі ми із чоловіком оформили іпотечний кредит та придбали квартиру. А тепер ми змушені розлучитися і поділити спільне майно, у тому числі квартиру. Поясніть мені, оскільки мало розбираюсь у юриспруденції, як нам поділити квартиру та як повинен відбуватися розділ боргів подружжя за іпотечним кредитом. Дітей ми не маємо.

У квартирі прописані обидва. Я б хотіла залишитися жити там. Що мені потрібно зробити, щоб мій чоловік залишив мені квартиру, але при цьому не був, так скажемо, ущемлений. Хочу зауважити, що відносини із чоловіком у нас хороші та він, я думаю, піде мені назустріч, тому зі свого боку я повинна запропонувати йому такий розділ майна, щоб він теж не залишався, як кажуть, у програші.

Дуже б хотілося уникнути переоформлення іпотеки при розлученні, тому що це, напевно, така бездонна паперова тяганина! Напевно зараз дуже актуальне питання розділу майна подружжя, іпотека адже є у кожної другої сім'ї, тому сподіваюся, що Ви дасте мені слушну пораду!

Консультация юриста
Ділимо іпотеку по квартирі при розлученні подружжя

Як Ви писали раніше у питанні до юристів, під час розлучення Вам із чоловіком належить розділ іпотечної квартири, яка була придбана у шлюбі. Дуже добре, якщо Ваш чоловік насправді не вступатиме у конфлікт та погодиться на Вашу пропозицію, яке підготує наш адвокат із сімейних питань тому, що часто при розлученні виникають конфліктні ситуації, подружжя не може поділити квартиру.

Така ситуація чревата тим, що обидва чоловіки втрачають квартиру зовсім, як приватну власність, тобто вона переходить за несплату кредиту у власність фінансової установи. Тому, бажаючи зберегти квартиру, Ви можете викупити частку у чоловіка. Якщо ж Ваш чоловік не погодиться, то тоді Ви можете звернутися до сімейного адвоката, який складе угоду, за якою і Вас, і чоловіка зобов'яжуть виплатити до кінця іпотечний кредит, а після закриття виплати продати цю квартиру, а отримані від угоди гроші розділити навпіл.

Якщо є можливість, то кредит можна закрити достроково, що вельми полегшить ситуацію. Також можлива ситуація розділу боргів по іпотеці на подружжя порівну, з компенсацією вже сплаченої суми кредиту тому, хто відмовиться від іпотечної квартири. Будь-який варіант вимагає детального розгляду, тому радимо зібрати усі наявні у Вас документи із кредитування та звернутися до наших юристів за сімейними питання.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Раздел имущества супругов и неприватизированной ...

Здравствуйте уважаемые юристы. Обращаюсь к вам со своей проблемой. Не так давно мы с супругой приняли решение расстаться. ...

Хитрощі стягнення аліментів із безробітного

Здравствуйте! Дуже хочу отримати у Вас ще одну консультацію, знову ж таки, із приводу аліментів. Я проживаю на території ...

Развод после смерти одного из супругов

Здравствуйте, обращаюсь к вам с большой проблемой, надеюсь вы поможете мне найти выход из этой ситуации. В общей сложности ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Ділимо іпотеку по квартирі при розлученні подружжя, 2022 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх