Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Спасибочки за профессиональную консультацию о вопросе раздела имущества без развода. Мы с мужем уже подготовили документы и готовы их удостоверить!


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Огромное количество полезной информации о расторжении брака нашла на этом сайте. Большое спасибо.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх дітейДобрий день, хочу знати про те, як проходить стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх дітей! Я у розлученні вже протягом одного року і за цей час ми із чоловіком не змогли знайти згоди по аліментам на повнолітнью дитину. Найголовніше питання - це сума, на яку я можу розраховувати по аліментах на дитину. Батько дитини називає зовсім нереальні цифри і цілком природно, що я заявляю права на велику суму, як аліменти.

Чоловік погрожує, що якщо я не прийму його умови, то він зовсім відмовиться від сина, а якщо я звернуся до суду - скаже, що дитина не його та він не буде виплачувати гроші. Весь цей рік після нашого розлучення, ми постійно сперечаємося з цього питання, а поки ми не досягли угоди, він і зовсім не виплачує ніяких грошей.

Я вже просто не знаю, що робити, я готова подати до суду, але боюся наслідків і що батько дійсно відмовиться від нашого сина.

Крім цього, я чула про аліменти до 23 років. Справа у тому, що нашому синові 16 років і зовсім скоро закінчиться встановлений законом термін. Але чи є можливість провести стягнення аліментів після 18 років, чи це чергова байка? Я просто не впевнена, що зможу забезпечити навчання дитині у хорошому закладі після закінчення школи, так що мені дуже необхідна підтримка мого колишнього чоловіка. Ваш сайт вже не раз допомагав мені порадами, так що сподіваюся отримати допомогу і цього разу.

Консультация юриста
Стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх дітей

Здравствуйте! Як записано у чинному українському законодавстві, Ви можете самі укласти угоду про сплату аліментів, яку підготує адвокат по сімейним справам, якщо прийдете до спільного рішення. Якщо згоди щодо суми та умов Вам не вдалося досягти самостійно, то питання можна вирішити тільки у суді. Для цього Вам слід звернутися до нас.

Найголовніше, щоб всі документи були підготовлені правильно, цим має зайнятися кваліфікований фахівець, який займається стягненням аліментів. У такому випадку можна гарантувати успішність судового стягнення аліментів та адекватну суму аліментах.

Загрози Вашого чоловіка нічим не підкріплені. У будь-якому випадку, навіть якщо він заявить, що дитина не його, Ви, за допомогою адвоката по сімейним справам, можете попросити провести експертизу, яка встановить протилежне та суд призначить аліменти з Вашого колишнього чоловіка. Але ця процедура не обов'язкова, адже, саме колишній чоловік повинен довести у суді, що дитина не його.

Аліменти повнолітнім дітям виплачуються тільки за певних умов - якщо дитина непрацездатна або її рівень життя знаходиться на дуже низькому рівні та в інших випадках. Отримати аліменти на повнолітніх дітей, які навчаються у ВНЗ через суд дуже проблематично, хоча можливо, якщо справою буде займатися адвокат, адже законом такий момент передбачений. Також це можна передбачити в угоді по аліментам, якщо Ви переконаєте батька піти на такі умови.

У будь-якому випадку необхідно уважно розглянути конкретно Вашу ситуацію, цілком можливо, що допомога юриста зможе вирішити цю проблему.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Оформление наследства с помощью суда

Здравствуйте, недавно я лишился отца, у которого в собственности находился частный дом. В процессе открытия наследства ...

Расторжение брака и алименты на ребенка

Здравствуйте, меня зовут Елена. Не так давно я уже обращалась к вам с вопросом о разводе, и вы мне очень помогли. Особенно ...

Цивільний шлюб і розділ майна

Я неодноразово зверталася до Вас за консультацією адвокатів у справах сімейного бізнесу і Ви завжди давали мені слушні ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх