Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Просто замечательный сайт! Очень здорово, что есть такая помощь в Интернете по вопросам развода. Всё очень удобно и просто.


Огромное количество необходимой информации я нашёл именно на этом сайте о расторжении брака. За что Вам большущее спасибо!


Думаю, что проект о расторжении брака ожидает светлое будущее. Желаю удачи всем практикующим семейным юристам.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Яка вартість розлучення?Добрий день! Ніколи не думала, що мені буде потрібно розлучення із моїм чоловіком. Спочатку, все було просто ідеально та я, навіть, не могла подумати про те, що все прийде до цього. Але потім, почалися постійні сварки, підозри та ревнощі обох сторін. Я вже просто не знаю, як можна врятувати наш шлюб, тому й вирішила, що кращим рішенням буде просто припинити наші стосунки.

Але коли я захотіла розлучитися, вартість цього процесу сильно спантеличила мене. Я переглянула багато сайтів в інтернеті на цю тему і знайшла дуже неоднозначні факти про ціну на послуги адвоката із розлучень. Так, до того ж, є обов'язкові платежі державі за офіційне розірвання шлюбу.

Наприклад, деякі ресурси кажуть, що якщо потрібено розлучення, Україна вартість встановила на рівні кількох тисяч гривень, а інші сайти кажуть, що це обійдеться навіть дешевше сотні гривень.

Природно, що я просто не можу визначити, кому найкраще вірити та до якого адвоката звертатися саме у ціновому еквіваленті. Хоч я і сама заробляю, але не хотілося б віддавати за розлучення між подружжям таку велику суму, адже гроші мені потрібні надалі.

У нас є неповнолітня дочка, якій 3 роки. Я чула, що це може сильно вплинути на складність розлучення та його вартість, чи можете Ви розповісти про це?

Мене цікавить і те питання, яка вартість розлучення за допомогою юриста, адже я майже впевнена, що чоловік не піде на «мирову», і зробить все, щоб затягнути процес розлучення та переконати мене.

Консультация юриста
Яка вартість розлучення?

Здравствуйте, дякуємо Вам за запитання про вартість шлюборозлучного процесу! Не варто вірити всіма джерелами, які пишуть в інтернеті таку суперечливу інформацію. Кілька тисяч гривень - це просто захмарна сума, так що просто не уявляємо, хто міг написати таке. Звичайно, безліч юристів, які не практикують в області сімейного права, можуть сказати, що розірвати шлюб може коштувати від 5000 грн.. Але це вигадана сума, вона не є дійсною вартістю розлучення подружжя.

Насправді, розлучення в Україні через суд обійдеться Вам не дорожче приблизно 250 гривень державних платежів (судового збору та послуг із оплати за нього). Розірвати шлюб за спільною згодою, подружжя, яке не має дітей, можуть сплативши державне мито. Отже, для такої справи можна заощадити на вартості послуг адвоката із розлучень але, для початку, обом подружжям необхідно сплатити мито для РАЦС. Якщо у подружжя немає дітей та вони вирішили всі майнові суперечки, тоді ціна послуг по розірванню шлюбу складе всього кілька десяток гривень. Але це тільки в тому випадку, якщо вперший раз розривається шлюб, при повторному розірванні, мито складе більшу суму українських гривень.

Але, як можна зрозуміти із запитання, у Вас є дитина та розлучення доведеться проводити тільки в судовому порядку. У такому випадку, Вам доведеться сплатити ще судове мито, яка становить, як уже раніше говорилося близько 250 гривень. Варто зауважити, що точну суму призначає сам суд, іноді він може повністю звільнити людей від сплати судового збору (державного мита) або зменшити її. У кожному разі, це не така вже й велика сума, так що немає приводів для хвилювання про вартість розлучення.

Інше питання полягає в тому, що при самостійному веденні процесу розлучення, він може дуже сильно ускладнитися, так що важливо правильно підготувати всі документи і провести засідання за допомогою професійного юриста, а вартість таких послуг знаходиться на прийнятному рівні і може становити, залежно від кваліфікації адвоката, (на сьогоднішній день, звичайно ж) від 2500 грн. і до 4500 гривень за весь судовий процес по шлюборозлучному справі.Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Раздел супружеского долга по ипотеке

Все это время муж самостоятельно оплачивал ипотеку. По договору, который мы заключили с банком, муж выступил в роли заемщика, ...

Расторжение брака с мужем и снятие его с ...

Меня зовут Александра. Полгода тому назад мой муж возвращался с работы в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он ...

Хочу подати на розлучення подружжя

Добрий день, я хочу подати дружину на розлучення подружжя. Вже кілька років ми із дружиною живемо як чужі люди. У мене ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Яка вартість розлучення?, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх