Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Весьма оригинальный, актуальный и абсолютно не похожий на существующие интернет портал о расторжении брака!


Довольна сотрудничеством по делу о признании брака недействительным. Юристы работают как одна команда и очень профессионально!


Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Позовна заява від адвоката на розлучення подружжяДобрий день! Я вже звертався до Вас за консультацією адвокатів і Ви дуже допомогли мені у питанні про додаткові витрати на дитину, сам би я ніколи не зміг розібратися в усіх хитросплетіннях закону. Але тепер у мене зовсім інша ситуація: я б хотів розлучитися з дружиною та просив би Вас написати позов на розлучення, щоб суд зміг розвести нас і врегулювати всі суперечки.

У нас є дитина, 5 років, та я знаю, що це є перешкодою для того, щоб справити розлучення за спрощеною процедурою у ЗАГСі, а розводять подружжя з дітьми тільки через суд. Крім цього, у нас, у спільному володінні, знаходиться квартира та автомобіль, що може стати предметом спекуляцій із боку моєї дружини та одночасно приводом затягнути процес за допомогою майнових суперечок. Я майже живу на роботі, так що у мене зовсім немає часу, щоб постійно ходити в суд і з'ясовувати стосунки із дружиною.

У зв'язку із цим у мене виникло питання: як правильно скласти та подати позов про розлучення, але при цьому, постаратися максимально скоротити час розгляду позову в суді? Дуже б хотілося якомога швидше завершити цей процес та розділити майно в рівних частках, адже на більше я не претендую, мене цілком влаштовують стандартний розділ 50 на 50, а от дружина може не погодитися на це.

Консультация юриста
Позовна заява від адвоката на розлучення подружжя

Добрий день! Як Ви вказали у своєму зверненні, у Вас є неповнолітня дитина. Дійсно, це унеможливлює процес розлучення через органи ЗАГсу та Вам доведеться найняти юриста, який напише і подасть позовну заяву про розірвання шлюбу до суду.

Крім цього, у Вашому випадку існують майновий спір, що дійсно може стати причиною для затягування процесу, особливо якщо друга сторона не погоджується на поділ спільного майна на дві рівні частини, як це передбачено у більшості випадків. Звичайно, щодо спільного майна подружжя при розділі, діє правило розділу на дві рівні частини, але хороший адвокат із сімейних питань може це правило спростувати та, з урахуванням різного роду фактів і обставин, змінити розмір частин при розділі майна, як в меншу, так і в більшу частину. Саме із цієї причини, буде дуже важливо правильно підготувати позовну заяву на розлучення подружжя.

Для складання заяви, Вам буде потрібно сплатити судове мито, а з готової заяви, рекомендується зняти копію. Необхідно заповнити дані із свідоцтва про шлюб, провести опис майна та надати дані про дитину Вашому адвокату.

Як Ви зрозуміли, правильно заповнена заява про розлучення та поділ спільнонажитого майна подружжя - це запорука успішного і швидкого судового процесу, так що варто звернутися за допомогою до фахівця. При цьому, настійно рекомендуємо спробувати вирішити майнові та матеріальні суперечки до суду, це зможе набагато полегшити процес Вашого розлучення.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как выселить экс - супругу после расторжения ...

И снова здравствуйте! Уже не первый раз обращаюсь к вам за советом, в прошлом вы уже не однократно мне подсобили. И теперь ...

Юридичний розділ боргів подружжя за договором

Добрий день, цікавлюся відповіддю на питання, як розділити кредит та борг при розлученні! Я до Вас вже зверталася раніше, ...

Услуги по оформлению наследства по доверенности

Здравствуйте, мое имя Валентина. Я родилась на Украине и всю свое детство провела здесь, но в дальнейшем ситуация сложилась ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Позовна заява від адвоката на розлучення подружжя, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх