Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Спасибочки за профессиональную консультацию о вопросе раздела имущества без развода. Мы с мужем уже подготовили документы и готовы их удостоверить!


Спасибо за полезную информацию! Тут я смогла найти все о разводе и алиментах на ребенка!! Все что вы делаете для всех нас, уажаемые семейные юристы, вне всякого сомнения- очень важно!!!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Швидко розлучитися у суді, якщо є дітиДобрий день, цікавлюся тим, як швидко розлучитися із чоловіком у суді, якщо у нас є спільні діти! Так уже сталося, що я вирішила розлучитися із чоловіком, адже ми більше зовсім не розуміємо один одного, а наша спільна життя складається з постійних сварок, чого я вже не можу витримати.

Але я побоююся того, що розлучення занадто затягнеться та забере велику кількість часу. У нас із чоловіком є спільна дитина - 11 років; я чула, що це може суттєво затягнути процес і таке розлучення із дітьми стане дуже непростим заняттям, в якому потрібно участь адвоката по сімейним справам.

При цьому я зовсім не впевнена, що чоловік сам захоче розлучатися зі мною. Думаю, він буде постійно затягувати процес у суді, найме знаючого юриста і, поки це буде можливо, намагатиметься всіма способами переконати мене, але я вже майже все вирішила.

Мене дуже хвилює і те питання, з ким залишиться дитина, і чи стане розлучення подружжя стане причиною для того, щоб визначити місце проживання дитини. Як я вже сказала, дочки 11 років і вона начебто може самостійно вибрати, з ким їй залишатися, але у неї куди більше близькі і довірчі відносини з батьком, ніж зі мною. У нього є всі шанси отримати дитину при розлученні, так як він має дуже великий дохід і багато нерухомості в Києві, чого я дуже боюся.

Не могли б Ви розповісти, як проходить процес розлучення за наявності дітей саме у місті Києві, і на що спирається суд, коли визначає, з ким залишиться жити дитина? Ви вже консультували мене з іншого питання, так що впевнена, що Ви зможете допомогти в моїй непростій ситуації. Заздалегідь спасибі за консультацію!

Консультация юриста
Швидко розлучитися у суді, якщо є діти

Здравствуйте! Готові підтвердити Ваші аргументи про те, що розлучення в Україні, якщо є діти, стає більш складним завданням. Ускладнює його не тільки наявність дитини, а й питання про визначення місця проживання дітей, поділ майна подружжя, а також присутність з іншого боку юриста, який спеціалізується на сімейному праві. Як Ви і самі розумієте, у Вашому випадку, процес розлучення проходить тільки у судовому порядку, адже враховуються не тільки інтереси подружжя, але і неповнолітньої дитини. Причому, якщо суддя бачить, що рішення подружжя розлучитися не остаточне, а скоріше прийнято під владою емоцій, суд може визначити строк у шість місяцем, щоб подружжя могло обдумати своє рішення. Як показує практика, в частині випадків подружжя йдуть на примирення і забирають свою заяву.

Але якщо обидва із подружжя наполягають на негайному розлученні або в справі бере участь сімейний адвокат, то цей процес може бути проведений відразу, в одне судове засідання, швидко і, навіть, без участі подружжя.

Що стосується другого питання: зазвичай дитина залишається жити у одного з батьків за рішенням самих сторін процесу розлучення. Адвокат може підготувати у такому випадку угоду про місце проживання і виховання дитини, а також про сплату аліментів на її утримання. Але якщо Ви вирішили розлучитися у суді і діти залишилися у Вас, це не означає, що дане рішення остаточне. Другий із батьків може подати позовну заяву для визначення місця проживання дитини і тоді вже суд буде вирішувати, де буде проживати дитина.

При цьому відповідачу необхідно правильно підготувати всі документи, зібрати необхідні докази, або ініціатор процесу, цілком може виграти справу. При винесенні свого рішення, суд враховує, як думку дитини, яка досягла 10 років, так і комфортність життя з одним із батьків. У зв'язку з цим радимо звернутися до адвоката по сімейним справам та замовити юридичні послуги в шлюборозлучному процесі вже зараз!Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Расторгнуть брак с алкоголиком

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я хотела бы получить хоть какую небудь информацию о разводе с супругом, если он злоупотребляет ...

Когда полагается выплата алиментов до 23 лет

Здравствуйте, мне хотелось бы получить консультацию по поводу взыскания алиментов после совершеннолетия ребенка. Я в ...

Раздел квартиры без развода супругов

Доброго вам здравия, уважаемые! Я юрист с хорошей практикой, но в сложившейся ситуации не знаю, как поступить. Хочу у ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Швидко розлучитися у суді, якщо є діти, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх