Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Разводилась с мужем, но так как у нас есть несовершеннолетний ребенок, развод проходил через суд. Юристы оперативно подготовили все бумаги и представили мои интересы в суде. Благодарна!


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розірвання шлюбних відносин із проблемним чоловікомДобрий день! Мене дуже цікавить розлучення, а саме можливість розлучитися із чоловіком-алкоголіком, якщо сам він не бажає давати дозвіл на проведення процесу розлучення.

Ми вз чоловіком прожили разом 10 років, але близько року тому він втратив роботу. Тривалий час він намагався знайти нове робоче місце, але всі його спроби так і не увінчалися успіхом.

Приблизно через кілька місяців, мій чоловік почав пити. Починалося все із невеликих, але щоденних доз алкоголю, але, врешті-решт, це все перетворилося в запій, який не припиняється вже протягом півроку.

Я намагалася всіма силами вплинути на нього, щоб він кинув свою згубну пристрасть, але чоловік мене просто не слухав. У нас є спільна дитина, синові всього 7 років, так що п'ющий батько подає не найкращий приклад йому.

Я вже майже здалася, я не можу терпіти, що чоловік алкоголік; розлучення вже просто неминучий процес. Я намагалася поговорити із чоловіком, щоб він мирним шляхом дав мені розлучення, якщо алкоголь йому дорожче родини. Але чоловік відповів категоричною відмовою та заявив, що я ніколи не отримаю від нього розлучення. Чи можна щось зробити з цією ситуацією і як домогтися розлучення?

Є питання і від моєї близької подруги, а саме, як їй розлучитися, якщо чоловік у в'язниці. Дуже сподіваюся на Вашу допомогу у наших питаннях.

Консультация юриста
Розірвання шлюбних відносин із проблемним чоловіком

Здравствуйте, дякуємо за запитання! Звичайно, якщо п'є чоловік - це серйозний привід для розлучення, так якщо Ви не можете впоратися із цією ситуацією, тоді краще всього розлучитися із Вашим чоловіком.

Як Ви вказали, у Вас є спільна дитина, тому для розлучення доведеться звернутися до сімейного адвокату, який і займеться супроводом цього процесу у суді. Юристу, на основі спілкування із Вами, необхідно підготувати заяву із проханням розвести Вас у встановленому законом порядку, а якщо це необхідно - провести поділ спільного майна.

Але, якщо одна сторона проти розлучення, це може значно ускладнити процес. Швидше за все, Вам буде потрібно грамотна допомога фахівця, щоб провести процес розлучення подружжя та добитися необхідного результату.

При наявності спільного дитини і незгоди однієї зі сторін, суд може дати Вам, аж, 6 місяців на те, щоб змінити своє рішення. Якщо протягом цього часу ситуація не змінитися, то юрист доб'ється, щоб суд розвів Вас із чоловіком.

Така ситуація буде непоганим стимулом для Вашого чоловіка кинути пити та довести свою спроможність, як батька сімейства, так що в кожному разі Ви зможете виграти у цій ситуації.

Тепер по другому Вашому питанню. Якщо один із подружжя перебуває в ув'язненні, то розлучення може бути проведено без його згоди і це визначено законом. Ваша подруга зможе розлучитися зі своїм чоловіком без необхідності врахування його думки. Тут також слід звернутися до адвоката за допомогою.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Автомобиль, дом и земля в наследство

Я живу с родителями. Наша семья является обеспеченной. Родители увлекаются экстремальным отдыхом, и в последнее время ...

Выселение из квартиры и раздел жилплощади

В моей жизни сложилась такая ситуация, что наши отношения с мужем не выдержали испытание временем. Мы развелись, но решили ...

Усыновить ребенка от первого брака своей ...

Спасибо огромное за ваш титанический труд. Меня зовут Юрий, недавно я женился на возлюбленной, с которой мы встречались ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розірвання шлюбних відносин із проблемним чоловіком, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх