Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Да, тут много необходимой информации о разводе, о разделе имущества, о детях и так далее. Большущее Вам спасибо.


Разводилась с мужем, но так как у нас есть несовершеннолетний ребенок, развод проходил через суд. Юристы оперативно подготовили все бумаги и представили мои интересы в суде. Благодарна!


Для меня сайт Развод в Киеве - это находка! Вторую неделю сижу на сайте и валить отсюда совсем не собираюсь, прочитал всё. Интересно, здорово!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Цивільний шлюб і розділ майнаЯ неодноразово зверталася до Вас за консультацією адвокатів у справах сімейного бізнесу і Ви завжди давали мені слушні поради. Чи не можете Ви допомогти мені у вирішенні сімейних проблем, які можуть виникнути у мене у зв'язку із незареєстрованими сімейними відносинами із цивільним чоловіком. Ось моя історія. У цивільному шлюбі я прожила більше п'яти років. Ще до знайомства із чоловіком у мене був невеликий магазин, коли він з'явився у моєму житті, я відразу підключила його до ведення бізнесу та придбала для цього машину, оформивши її на цивільного чоловіка. Так вийшло, що ми вирішили розлучитися, але чоловік зажадав поділити майно у цивільному шлюбі та вже найняв адвоката, а оскільки бізнес записаний на мене, то він має намір забрати машину.

Але ж придбана вона на мої кошти, значить і машина повинна залишитися мені, або хоча б бути розділеною в рівних частинах. Я погодилася виплатити йому половину вартості, але чоловік хоче гроші за весь автомобіль або хоче забрати машину. Справа у тому, що автомобіль мені потрібен для бізнесу, але вилучити зі справи відразу стільки грошей я не можу. Як мені поступити в цій ситуації?

Консультация юриста
Цивільний шлюб і розділ майна

Відразу хочеться Вас заспокоїти, хоч у Вас і неоформлені офіційно відносини подружжя та майно, придбане у цивільному шлюбі, справа не проста але її можна вирішити. Адже, навіть, виходячи із того, що цивільний чоловік, за Вашими словами, вже найняв адвоката та, при цьому, вимагає розділу, вже про щось говорить. За нормами законодавства, якщо люди ведуть спільне господарство, то нажите за цей час майно вважається спільно нажитим. Звичайно, ця обставина підлягає встановленню у судовому процесі та адвокату цивільного чоловіка потрібно буде довести це. Як зрозуміло із Вашого листа, бізнес у Вас був ще до зустрічі з Вашим чоловіком, значить, він поділу не підлягає. Але, незважаючи на сказане, рекомендуємо Вам найняти адвоката по сімейним справам, щоб не погіршити ситуацію та не дати можливості адвокату цивільного чоловіка виграти справу про розділ майна та встановлення факту перебування з Вами у сімейних відносинах, без реєстрації шлюбу.

Так, звичайно, досвідчений у сімейних питаннях юрист зможе у суді довести ту обставину, що автомобіль вже вважається спільно нажитим майном, хоча офіційно він і є майном Вашого цивільного чоловіка. І хоча у Вас був лице цивільний шлюб, розділ майна у Вашій ситуації цілком доречний, якщо справою буде займатися сімейний адвокат.

У Вас два варіанти вирішення даної проблеми. Або Ви все-таки психологічно переконаєте чоловіка у тому, що спільною власністю, яка підлягає розподілу, є тільки машина. Або Вам доведеться найняти адвоката, щоб звернутися до суду.

Зрозуміло, що другий варіант зажадає залучення знаючих фахівців, оскільки доведеться при оформленні позову додати кілька документальних або речових доказів, оформити взяті у спільних знайомих і друзів свідоцтва ведення в певний проміжок часу спільного господарства Вами та Вашим цивільним чоловіком. З цієї, досить копіткою роботою, під силу впоратися тільки професіоналові, адвокату, який практикує саме в сімейному праві.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Шлюборозлучний процес з іноземним громадянином

Ще в студентські роки я вийшла заміж за іноземця в Росії. Можна сказати, що в той час ми були самою ідеальною парою серед ...

Реальна вартість розлучення в Україні

Добрий день, у мене виникло питання - скільки коштує розлучення в Україні? Ми із чоловіком прожили 10 років разом, але ...

Как оспорить завещание в судебных инстанциях

Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Мне никто ничем не может помочь, но о вашей фирме я слышала только положительные ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Цивільний шлюб і розділ майна, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх