Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Спасибочки за профессиональную консультацию о вопросе раздела имущества без развода. Мы с мужем уже подготовили документы и готовы их удостоверить!


Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Спасибо за полезную информацию! Тут я смогла найти все о разводе и алиментах на ребенка!! Все что вы делаете для всех нас, уажаемые семейные юристы, вне всякого сомнения- очень важно!!!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Термінове розлучення із дружиною через судЗдравствуйте, цікавлюся питанням термінового розлучення із дружиною через суд! Шість років тому від мене пішла дружина та забрала із собою дитину. Кілька разів намагалася подавати на розлучення подружжя, але я не погоджувався розлучитися із дружиною, все чекав, що одумається та повернеться. Вона поїхала в іншу країну, через два роки після цього до мене прийшов позов із суду від дружини на розлучення, але я не пішов, а потім якось вже й забули про розлучення. Суд так і не відбувся, але в цьому я не впевнений повністю.

Зараз ми живемо кожен своїм життям, дитина вже повнолітня, залишилася загальна однокімнатна квартира, в якій живе наш син, у мене є ще трикімнатна, куплена вже після виїзду дружини. Так уже склалося, що вже я сам хочу узаконити стосунки із іншою жінкою, але не дуже уявляю, що для цього потрібно. Де і як дізнатися про те, чим завершився розлучення із дружиною в суді 4 роки тому, може потрібно відновити процес? І чим мені загрожує сьогодні розлучення із колишньою дружиною?

Як не втратити того майна, що в мене є зараз, адже за чотири роки я придбав квартиру та машину, вважаючи, що нас розвели, як подружжя, нехай і без моєї участі в суді. Хоча про результати мені нічого невідомо, а значить, ми все ще можемо бути чоловіком і дружиною, так? Хотілося б стати вільною людиною без зайвих втрат, якщо це можливо і як можна швидше.

Консультация юриста
Термінове розлучення із дружиною через суд

Сподіваємося, Ви і самі розумієте, що ситуація досить педантична та розібратися в ній, обмежуючись консультацією в онлайні, може бути складно. Тут є багато нюансів, від яких може залежати кінцевий результат шлюборозлучного справи і справи про поділ майна подружжя. Якщо у Вашої колишньої дружини вийшло домогтися розлучення без Вашої присутності, тоді достатньо буде отримати підтвердження розлучення - для цього достатньо відвідати суд, в якому було відкрито позовне судочинство і, в канцелярії суду, попросити рішення суду про розірвання шлюбу. А в протилежному випадку все складніше, - потрібно буде пройти всю процедуру розлучення, запросити адвоката по сімейним питанням та ініціювати процес поділу майна, а також визнання права, на те майно, що є Вашою приватною власністю.

Навіть якщо Ви давно не живете із дружиною, за документами Ви залишилися чоловіком і дружиною, а значить, будь-яке придбане майно належить обом на праві спільної сумісної власності подружжя. Є, звичайно, варіанти вирішення, але для цього потрібно як слід вникнути в ситуацію та врахувати всі існуючі деталі. Терміново телефонуйте та записуйтись на прийом до адвоката по сімейним питанням.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Термінове розлучення із дружиною через суд

Здравствуйте, цікавлюся питанням термінового розлучення із дружиною через суд! Шість років тому від мене пішла дружина ...

Расторжение брака и алименты на ребенка

Здравствуйте, меня зовут Елена. Не так давно я уже обращалась к вам с вопросом о разводе, и вы мне очень помогли. Особенно ...

Позбавлення батьківських прав: процедура, ...

Добрий день, шукаю допомогу у написанні позовної заяви на позбавлення батьківських прав! Також у мене з'явилося питання ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Термінове розлучення із дружиною через суд, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх