Публикации


Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Как сделать мужа счастливым или как избежать ...

Как сделать мужа счастливым или как избежать развода Мужчины, покидающие своих жён, часто имеют весомые на развод причины, о которых нужно поговорить в этой статье.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Очень помогли, спасибо! С Вами приятно работать! Ребята юристы - Вы умнички.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Виплата аліментів за договором без судуЗдрастуйте, у мене питання, щодо виплати аліментів за договором без суду. Моє ім'я Ярослава. У нас із чоловіком відбувається така життєва ситуація: після п'яти років спільного шлюбу ми попросту набридли один одному. У нас хороші взаємини, але, на жаль, нам разом не цікаво. За той час, що ми пробули разом, встигли накопичити на квартиру, автомобіль та невелику садову ділянку. До того ж у нас з'явилася дитина, якій зараз три роки.

Чоловік не відмовляється виплачувати мені гроші, але хоче офіційно оформити у юриста мирову угоду про виплату аліментів, я не проти цього, бо знаю, що в такому порядку це необхідно йому для звітності по роботі. Підготовкою до збору документів ми вирішили підійти до того, як розірвемо шлюб, щоб потім не займатися цією тяганиною і було менше питань. Зараз мене цікавить, як оформити договір про аліменти, які будить за ним виплачуватимуться нашій дитині. Вас мені порадив друг нашої сім'ї, характеризовавший, як грамотних фахівців. Ми не поспішаємо, тому відповідь готові почекати.

Консультация юриста
Виплата аліментів за договором без суду

І Вам день добрий, Ярослава. Дякуємо за те, що звернулися саме до нас; ми зробимо все, щоб Ви змогли розібратися із Вашим питанням самостійно. Вам, можна сказати, пощастило, бо не часто можна отримати аліменти за угодою, частіше доводиться стягувати судовим порядком з чоловіка-неплатника, це складніше і вимагає набагато більше часу.

Договір, або ж угоду по аліментам, оформляється за допомогою сімейного юриста та, звісно, завіряється нотаріально у присутності обох членів подружжя. Слід мати при собі паспорта та документ, що підтверджує присвоєння ідентифікаційного коду. Сторонами підписується обопільний договір, копія якого залишається у нотаріуса. Досить просто оформити таку угоду, якщо буде доступною мовою написані пункти про утримання дитини та відповідальність за несплату аліментів, але це завдання адвоката, якому Ви довірите цей процес. У разі невиплати аліментів, Вам слід звернутися в нотаріальну контору за виконавчим документом від нотаріуса зі скаргою на недотримання умов договору, він видасть Вам документи для виконавчого провадження.

Спасибі, Ярослава, що звернулися до нас, ми цінуємо наших клієнтів та завжди готові допомогти їм у вирішенні будь-яких юридичних питань, в тому числі, і складанні угоди про виплату аліментів на дитину та участі у вихованні, утриманні дитини. Всього Вам доброго, до побачення.Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Неофициальные отношения и раздел имущества

Здравствуйте, я вам наверное уже надоела своими постоянными письмами по семейному бизнесу. Но все же, надеюсь, что вы ...

Як підвищити розмір аліментів на дитину

Здравствуйте, нас звати Маргарита та Владислав, ми є громадянами і проживаємо в Україні, після п'яти років шлюбу, ми ...

Развод, дети и другие вопросы

Меня зовут Светлана. Со своим супругом я живу уже больше 15 лет. У нас были раньше доверительные отношения, но в последнее ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Виплата аліментів за договором без суду, 2019 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх