Публикации


Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Как сделать мужа счастливым или как избежать ...

Как сделать мужа счастливым или как избежать развода Мужчины, покидающие своих жён, часто имеют весомые на развод причины, о которых нужно поговорить в этой статье.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Благодарим Вас за тот огромнейший труд, который Вы, юристы по семейным делам, делаете постоянно для пользователей сайта о разводе в Киеве. Умнички!!!


Спасибочки за профессиональную консультацию о вопросе раздела имущества без развода. Мы с мужем уже подготовили документы и готовы их удостоверить!


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Поділити квартиру нажиту у шлюбі порівнуДобрий день! Наша сім'я хоче провести розділ кооперативної квартири, яка зараз перебуває у власності моєї матері та батька. Справа в тому, що пару років тому батько втратив роботу та почав регулярно пити. Після цього жити разом із ним стало просто неможливо, почалися постійні сварки, проблеми та алкоголізм, так що ми із матір'ю бажаємо відокремитися від нього та розміняти квартиру.

На момент будівництва та передачі квартири у власність, я ще не був народжений, не маю права на цю квартиру. Виходить, що володіють житлом тільки моя мати та батько, отже, ми можемо поділити квартиру 50 на 50.

У нас повністю виплачений пай за квартиру, так що не повинно виникнути проблем із будівельним кооперативом. У нас на руках є і відповідна довідка від голови кооперативу, яка повністю підтверджує цей факт.

Але батько категорично відмовляється проводити розділ квартири та заявляє, що нам ніколи не продати квартиру без його дозволу, як одного із власників. Ми вже майже змирилися із цією ситуацією, але все одно залишається надія на те, що все-таки вдатися провести розмін, хоч і через суд. Допоможіть нам порадою, адже самі ми майже нічого не розуміємо у розділі квартири і як його правильно необхідно проводити.

Консультация юриста
Поділити квартиру нажиту у шлюбі порівну

Здравствуйте! Розмін кооперативної квартири у Вашому випадку нічим не відрізняється від звичайного житла. Як можна зрозуміти із Вашого повідомлення, Ви повністю виплатили пай та маєте на руках документи, які підтверджують цей факт.

Таким чином, квартира перейшла у повну власність Ваших батьків, а значить, що вони можуть вільно розпоряджатися своїми частками, незалежно від самого кооперативу.

Тепер перейдемо безпосередньо до продажу та розміну квартири. Ви вже, напевно, знаєте, що для здійснення повноцінного продажу житла, необхідно отримати згоду обох власників. Так що для початку радимо Вам спробувати вплинути на батька та постаратися отримати від нього дозвіл на продаж.

Якщо батько не дає дозвіл про продаж квартири, тоді Вам доведеться звернутися за допомогою до адвоката і далі до суду. У такому випадку, за допомогою адвоката по сімейним справам необхідно підготувати всі документи, які будуть потрібні Вам для судового процесу. Дуже важливо підготувати документи правильно, щоб суд прийняв позитивне рішення із Вашого питання. Без допомоги юриста, процес може затягнутися на невизначений термін, а чоловік Вашої матері може постійно перешкоджати винесенню рішення про розділ, що стане великою проблемою для Вас. Так що, розділити квартиру цілком можна і без згоди другого власника, якщо правильно підійти до цього питання.Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как не дать уйти от алиментов

Доброго дня вам, меня зовут Снежана. Я несколько лет нахожусь в разводе с супругом, продолжая воспитывать общего ребенка. ...

Розділ майна у разі смерті одного із подружжя

Добрий день. Питання у мене дещо дивне, але, оскільки Ваші юридичні консультації вже пару раз мені допомагали вирішити ...

Цивільний шлюб і розділ майна

Я неодноразово зверталася до Вас за консультацією адвокатів у справах сімейного бізнесу і Ви завжди давали мені слушні ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Поділити квартиру нажиту у шлюбі порівну, 2019 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх