Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


Рекомендации



Отзывы

Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Весьма оригинальный, актуальный и абсолютно не похожий на существующие интернет портал о расторжении брака!


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат




Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация




Розділ майна у разі смерті одного із подружжя



Добрий день. Питання у мене дещо дивне, але, оскільки Ваші юридичні консультації вже пару раз мені допомагали вирішити проблеми, я вирішила знову до Вас звернутися. У шлюбі із чоловіком я прожила більше 18 років, так вийшло, що приблизно рік тому ми розлучилися, розділили майно, але незабаром чоловік помер. При розлученні я отримала невелику дачу, а чоловікові залишилася квартира, він її отримав у той час, коли ми ще й не думали розлучатися. У новий шлюб чоловік не вступив, але у нього є діти: від першого шлюбу дорослий син і наша спільна дитина, якій теж виповнилося 18 років. Після смерті чоловіка півроку ще не пройшло. Я хочу зажадати розділ майна після смерті чоловіка, оскільки придбана вона була у період нашого спільного сімейного життя. Чи можливо це зробити, або квартира перейде безпосередньо його дітям, як спадок, оскільки заповіту колишній чоловік скласти не встиг.

Консультация юриста
Розділ майна у разі смерті одного із подружжя

Доброго дня! Дійсно, питання у Вас дуже складне та не бачачи документів по нерухомості буде не просто дати однозначну відповідь юриста. Щоб точно на нього відповісти, необхідно оцінити, яке саме майно та у якому співвідношенні було розділено, на якій підставі та коли це було зроблено (до смерті або після). З першого погляду, Ви встигли розділити майно ще за життя колишнього чоловіка. Інша справа, якщо не встигли розділити майно та смерть чоловіка завадила завершити цю процедуру, скажимо, під час судового розгляду справи про поділ майна подружжя. Ще до настання смерті Ви перестали бути дружиною покійного, а подати на розділ до відповідача, якого немає в живих, неможливо. Якщо ж Ви не встигли розлучитись із чоловіком, Ви автоматично стали спадкоємицею у першій черзі за Законом, як дружина покійного, а це означає, що зможете нарівні із його дітьми та батьками успадкувати майно, що належало чоловікові, коли той був живий.

Але у Вас не настав термін давності розділу майна та хоча Ви і можете бути спадкоємцем колишнього чоловіка, Ви можете вимагати через суд визнати права власності на Вашу частку у спільно нажитий квартирі. Для цього необхідно відвідати один із наших офісів та записатись по телефону на прийом адвоката, який допоможе підготувати позовну заяву до суду. Навіть якщо у одного з подружжя настала смерть та розлучення подружжя вже відбувся, бувають ситуації, коли частина майна відходила другому чоловікові. Тут також питання не однозначна і вимагає участь сімейного адвоката.

Але це залежить від того, як була отримана квартира у власність. Як уже говорилося раніше, перш ніж дати Вам точну відповідь, необхідно уважно ознайомитися із документацією. У будь-якому випадку Вам потрібна буде допомога професійного юриста, оскільки таку заплутану справу зможе розглянути лише суд, а відповідачами виступатимуть спадкоємці Вашого чоловіка або держава, залежно від предмета спору.



Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.





Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Развод с мужем без его согласия

Здравствуйте, пишу вам по совету своей подруги, которой сильно помог ваш юрист. В моей жизни возникла существенная проблема, ...

Складнощі при усиновленні дитини іноземцем

Добрий час доби! У мене виникло питання із усиновлення дитини іноземними громадянами до Вашого адвоката, який, як я розумію ...

Помощь при оформлении завещания на родственника

Ваш сайт порекомендовали мне мои знакомые, которые неоднократно обращались к вам при возникновении необходимости. Помогите ...



Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розділ майна у разі смерті одного із подружжя, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх