Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Развод в Киеве проходил быстро, как и обещали ребята. Судья по делу задавала сложные вопросы, на которые получала внятные ответы моего представителя. Рекомендую!


Огромное количество полезной информации о расторжении брака нашла на этом сайте. Большое спасибо.


Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Секрети, які допомагають визначити місце проживання дитиниДобрий день, сьогодні я з питанням від своєї подруги! Вже раніше зверталася до Вас за допомогою, задоволена швидкістю і якістю обслуговування, але зараз з'явився питання про те, як визначити місце проживання дитини. Справа в тому, що моя подруга розлучається із чоловіком і у них двоє спільних дітей. Її чоловік не бажає залишати дітей проживати із матір'ю та обіцяє забрати дітей будь-якими способами, навіть за допомогою суду, говорить, що найме хорошого та дорогого адвоката по сімейним справам.

Природно, що моя подруга дуже злякалася того, що батько вирішив найняти адвоката і може забрати дітей через суд. Але чи можна визначити місце проживання дитини із матір'ю та який шанс того, що суд винесе рішення на користь матері, а не батька?

Моя подруга має роботу і гідну зарплату, так що цілком зможе забезпечити своїх дітей, навіть без допомоги батька. Але батько вже зараз намагається всіма способами налаштувати дітей на те, щоб на можливому суді вони сказали, що хочуть жити з ним. Я сама знаю, що є небезпека того, що у батька вийде налаштувати дітей проти матері та вони можуть вибрати саме його. Суд може врахувати думку дітей, адже їм вже 12 і 14 років відповідно.

Допоможіть, будь ласка, нам, цілком можливо, що моя подруга сама звернеться до Вас за послугами адвоката і подасть, із Вашою допомогою, до суду, щоб визначити місце проживання дитини, поки це не зробив її чоловік і не схилив ситуацію на свою сторону. Дуже цікавить, що може вплинути на рішення суду і чим керуються судді при визначенні місце проживання дитини.

Консультация юриста
Секрети, які допомагають визначити місце проживання дитини

Добрий день, дуже вдячні Вам за позитивний відгук! Ваше питання є одним з найпоширеніших у нашій країні, адже часто при розлученні батьки хочуть подати до суду на визначення місця проживання дитини, щоб діти залишилися жити із батьком, а не з матір'ю і для цього наймають достатньо досвідчених адвокатів.

Саме наша судова практика із цього питання показує, що в більшості випадків українські суди залишають дитину із матір'ю, якщо у справі на її боці бере участь знаючий сімейне право юрист. У 7 з 10 позовів суд залишає дитину саме із матір'ю, а не з батьком. Справа ускладнюється тим, що, як Ви стверджуєте в питанні, чоловік подруги має можливість звернутися за юридичними послугами до хорошого та дорогому фахівця, а це означає, що вона може потрапити в те менше число ймовірності, коли суд залишить проживати дітей разом із батьком, а не навпаки.

Але не варто турбуватися, адже самий мінімум, що вона вже зробила на цій стадії, - звернулася за допомогою до Вас, а Ви, в свою чергу,- до нас, а це означає, що вже не все настільки погано і запущенно в її ситуації. Звичайно, в будь-якому випадку, існує великий шанс того, що суд може залишити дитину із батьком на проживання. При винесенні рішення, суддя враховує велику кількість факторів, які можуть вплинути на можливість проживання дітей з одним із батьків. Так, часто враховується думка самих дітей, якщо вони досягли віку 10 років. На суді можуть виступити співробітники опікунської служби (служби у справах дітей), які висловлять свою думку про можливість проживання дитини з одним із батьків. Вашої подруги не варто затягувати з цим питанням, а вже сьогодні звернутися до сімейного адвокату та розпочати разом з ним збирати докази до суду.

Але, вирішуючи, з ким залишиться проживати дитина, суддя керуються інтересами дітей, а не батьків. Найголовніший чинник - якість життя дітей не повинно змінитися після розлучення.

Якщо мати має постійний дохід, може найняти достойного адвоката, то, звичайно ж, дуже великий шанс того, що суд залишить дитину саме із нею. У будь-якому випадку, необхідно звернутися за допомогою до юристів, які знають всі особливості сімейного законодавства вже зараз.Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Расторжение брака с мужем и снятие его с ...

Меня зовут Александра. Полгода тому назад мой муж возвращался с работы в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он ...

Советы юриста по оформлению наследственных ...

Приветствую! Недавно у меня умер дедушка, который имел в пользовании собственную квартиру. Поэтому хотелось бы получить ...

Добровольные выплаты алиментов без суда

Добрый день, у меня возник вопрос относительно выплаты алиментов по договоренности. Мое имя Мирослава. На данный момент ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Секрети, які допомагають визначити місце проживання ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх