Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


Рекомендации



Отзывы

Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Очень уникальный, интересный и новый ресурс о разводе! Хочется поддержать Вас денежкой. Как это можно организовать?


Весьма оригинальный, актуальный и абсолютно не похожий на существующие интернет портал о расторжении брака!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат




Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация




Оформляємо розлучення іноземця в Україні



Шановні юристи, прошу Вас допомогти мені у моїй заплутаній ситуації про розлучення з іноземцем; у мене є кілька питань до фахівців. Незабаром розлучення з іноземцем, як це все робити не знаю, що потрібно в таких випадках, підкажіть?! Свого часу я жила у Києві. Там я познайомилася з китайцем, який вчився зі мною в університеті.

Пізніше ми одружилися, знову ж таки у Китаї. Після закінчення університету ми із моїм чоловіком поїхали жити до Китаю. На даний момент я повертаюсь в Україну та бажаю подати на розлучення в Києві. Відразу кажу, що дітей у нас немає, як і загального майна. Чи можна оформити розлучення із іноземцем на території України? І що робити, якщо мій чоловік не згоден розлучатися?

Оскільки в Китаї свої мало зрозумілі мені закони, я не стала подавати заяву там. Тим більше, що знайома дівчина-перекладач сказала мені, що розірвання шлюбу іноземними громадянами простіше зробити в Україні, ніж у Китаї та порадила звернутися до Вас. Як проходить розлучення з іноземцем, документи потрібні якісь особливі?

Консультация юриста
Оформляємо розлучення іноземця в Україні

Як Ви раніше писали в питанні до юристів, Ви хочете розлучитися із чоловіком з Китаю, але розлучення з іноземним громадянином ігнорується Вашим чоловіком, тому Ви прийняли рішення провести шлюборозлучний процес на території України без його згоди. Дійсно, Ви можете оформити розлучення з іноземцем на території України, адже наше законодавство говорить про те, що реєстрація розірвання шлюбу проводиться за місцем проживання подружжя або одного з них. В першу чергу Вам потрібно звернутися до адвоката по сімейним справам, який допоможе оформити розлучення з громадянином іншої держави: написати заяву, адже саме розлучення із іноземцем вимагає збору пакету певних документів, які Вам допоможуть оформити наші фахівці.

У РАГСі такий порядок розлучення не може бути проведений тому, що він відбувається без згоди самого чоловіка іноземця. Тому доведеться найняти адвоката, який і проведе розлучення з іноземцем без його згоди через суд. У свою чергу суддя прийме рішення відповідно до законодавства України і на підставі пояснень викладених сімейним юристом у позовній заяві. Ситуація ускладнена лише тим, що розірваний в Україні шлюб може виявитися недійсним у Китаї. У цьому випадку Вам доведеться написати безліч позовів і пережити, можливо, не один судовий процес. Але це ситуація не однозначна і при очній консультації у юриста, який займається питаннями міжнародного сімейного права, Ви зможете дізнатись подробиці всього процесу.

Для того щоб уникнути такої ситуації, рекомендуємо Вам отримати всі необхідні консультації у наших юристів, адже ми оформляємо такі розлучення практично щодня. Ваша ситуація має багато нюансів, які слід уточнити для того, щоб зайвий раз не витрачати Ваш час та процес розлучення із іноземцем без його згоди пройшов швидко і легально. Отримати всі необхідні відповіді на питання Ви зможете при особистій зустрічі з адвокатом зі шлюборозлучних процесів.



Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.





Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Раздел квартиры без развода супругов

Доброго вам здравия, уважаемые! Я юрист с хорошей практикой, но в сложившейся ситуации не знаю, как поступить. Хочу у ...

Як розділити квартиру після розлучення між ...

Здравствуйте! Мене дуже зацікавить питання щодо розподілу квартири після розлучення подружжя, адже це питання сьогодні ...

Выезд ребенка за границу после развода

Доброго времени суток! Знаю, что к вам очень часто обращаются люди, попавшие в тяжелое положение, и вы всегда даете им ...



Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Оформляємо розлучення іноземця в Україні, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх