Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Благодарим Вас за тот огромнейший труд, который Вы, юристы по семейным делам, делаете постоянно для пользователей сайта о разводе в Киеве. Умнички!!!


Расторжении брака и призназнание местопроживания ребенка с отцом для меня было простым делом, так как заказал услугу юристов по семейному праву. Специалисты выиграли суд и ребенок после расторжения брака будет проживать со мной, с его любящим отцом.


Довольна сотрудничеством по делу о признании брака недействительным. Юристы работают как одна команда и очень профессионально!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Неминуче розлучення подружжя в УкраїніДобрий день, коли розлучення подружжя може бути здійснено тільки судом?! У мене сталася неприємна ситуація, за якої я б хотіла розлучитися зі своїм нинішнім чоловіком. Розлучення, по-моєму, просто неминучий процес у моєму випадку, але в подробиці я вдаватися ні хочу, якщо буде потрібно прийду до Вас в офіс та там розповім все-як є.

Я вже прочитала дуже багато статей у мережі про те, як проводиться розлучення в Україні. Причому знайшла дуже різні думки про те, що необхідно для того, щоб провести процедуру розлучення між подружжям, заплуталась.

У мене є подруга, яка вже розлучалася, вона стверджує, що це дуже просто, та в її випадку треба було всього день. Але при цьому, у неї не було таких обставин, як у мене. На момент розлучення у неї не було дітей, а чоловік сам висловив бажання розлучитися. Я вважаю, що у моєму випадку все не буде так просто і буде потрібно припинити наші стосунки за допомогою суду та сімейного адвоката, звісно.

Вся справа в тому, що у нас із чоловіком двоє дітей, дочка 5 років та син 9 років. Так що я думаю, що припинення шлюбу буде дуже складною процедурою. Та й багато майна накопичили у період шлюбу: квартира, дача, автомобіль...

Чоловік ще не знає про те, що я вирішила подати на розлучення, тому я дуже побоююся, що він категорично відмовиться розлучатися. При цьому процедура затягнеться на невизначений термін, а мені доведеться довго домагатися, щоб нас, нарешті, розвели без його на те згоди.

Чи можна назвати конкретні терміни та особливості процедури розлучення подружжя у нашій країні за різних умов, щоб я змогла краще зорієнтуватися в цій ситуації.

Консультация юриста
Неминуче розлучення подружжя в Україні

Добрий день! Готові підтвердити, що часто процедура розлучення стає великою проблемою, особливо у тому випадку, якщо існують обставини, які ускладнюють її. Як правило розірвати відносини за один день можливо тільки у добровільному порядку в ЗАГСі, про суд тут мова не йде, як Ви самі розумієте із слів Вашої подруги. Найбільш просто процес розлучення відбувається тоді, коли подружжя не має неповнолітніх дітей і обидві сторони готові розлучитися. У такому випадку весь процес займає всього кілька днів.

Але якщо у подружжя є неповнолітні діти, як у Вашому випадку, тоді процес розлучення ускладнюється судом. Така процедура подружнього розлучення може бути проведена тільки за допомогою адвоката з сімейних питань у судовому порядку, та лише суд може розлучити подружжя.

Часто, якщо обидві сторони згодні, але є неповнолітні діти, суд дає 6 місяців на прийняття рішення. Але як показала практика, якщо в справі бере участь адвокат по сімейним тяжбам або обидва із подружжя активно наполягають на тому, щоб їх розвели, то суддя може прийняти рішення про розлучення відразу. Крім того, дуже важливо, як буде написано заяву до суду. Чи буде то позов або заява у порядку окремого судочинства. Саме від цього може залежати і терміни відкриття судового провадження та призначення справи.

Але розірвання шлюбу стає набагато складніше, якщо одна зі сторін відмовляється проводити розлучення і наймає юриста. У такому випадку, необхідно звернутися до професіонала, який зможе не тільки грамотно скласти заяву, але допомогти у процедурі розлучення, не дати відповідачу затягнути судовий процес. В іншому випадку, друга сторона може усіма способами затягувати винесення рішення судом і Ви вже самі залишите будь-які думки про розлучення. Грамотний юрист може значно спростити весь процес, максимально скоротивши його. Так, до того ж, слід врахувати, що шлюборозлучний процес може вплинути на інші питання, які також підлягають врегулюванню у юридичній площині: розділ майна подружжя, визначення місця проживання дітей, стягнення аліментів та додаткових витрат, виселення або зняття із реєстрації за місцем проживання та інше.Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как получить развод с мужем через суд

Здравствуйте, меня зовут Елена, у меня есть двое замечательных детишек, 10-летний сын и 6-летняя дочка. Я уже не знаю ...

Як підвищити розмір аліментів на дитину

Здравствуйте, нас звати Маргарита та Владислав, ми є громадянами і проживаємо в Україні, після п'яти років шлюбу, ми ...

Стягнення аліментів після 18 і до 23 років ...

Добрий день, хочу знати про те, як проходить стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх дітей! Я у розлученні ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Неминуче розлучення подружжя в Україні, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх