Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Обращалась к юристу за помощью в подготовке искового заявления о расторжении брака. Работа сделана, суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме. Советую!


Огромное спасибо семейным юристам за этот большущий труд, который Вы делаете каждый день для всех нас.


Очень уникальный, интересный и новый ресурс о разводе! Хочется поддержать Вас денежкой. Как это можно организовать?


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Що буде із боргами дружини, якщо розлучитися?Добрий вечір, я до Вас із питанням про те, що буде із боргами дружини, якщо розлучитися?! Ніколи не думав, що опинюся в такій ситуації, коли знадобиться допомога юристів, але, мабуть, в житті-таки буває всяке. Почну по порядку. Я багато працюю та часто їжджу у тривалі відрядження, але заробляю достатньо пристойно.

Після останньої поїздки дружина заявила, що хоче розлучення, мовляв, їй набридло так жити у шлюбі та вона полюбила іншого. У нас є кілька квартир, в одній живемо, іншу здаємо. В принципі, я не проти розлучення, але нещодавно прийшло повідомлення від банку. Коли я прийшов із ним за вказаною адресою фінансової установи, з'ясувалося, що дружина придбала будинок у кредит під заставу квартири та вже кілька місяців не здійснювала виплат.

Документи на розлучення ми вже подали, а тепер мене дуже хвилює питання, борги дружини при розлученні стосуватимуться тільки її або мені теж належить розплачуватися за власність, про яку я не мав жодного уявлення?

Поговорити із дружиною щодо кредиту не виходить поки, вона на час поїхала до батьків в інше місто, на дзвінки не відповідає. Підкажіть, які права дружини при розлученні та що можна зробити у моїй ситуації, щоб позбутися зайвих проблем?

Консультация юриста
Що буде із боргами дружини, якщо розлучитися?

Доброго часу доби! Відповідаючи на Ваше запитання про те, що буде із боргами дружини, якщо розлучитися, слід нагадати, що за загальним правилом, при розлученні між подружжям у рівній частці ділиться все нажите спільно майно і, як наслідок, кредити теж діляться порівну, тобто сума виплат розділяється на обох. Щоб позбавити себе від чужих боргів, знадобиться довести, що вони з'явилися без Вашого відома і саме тут потрібна допомога кваліфікованого адвоката по сімейним справам. Не виключено, що для цього потрібно буде написати відмову від того майна, за який йде борг.

Будемо відверті, на практиці розділити борги одного із подружжя, які виникли в шлюбних відносинах, досить складно. Але все ще складніше, якщо у подружжя немає можливості виплачувати кредит. Якщо Ви наймете достатньо кваліфікованого юриста із питань розподілу майна, зможете виграти цю справу. До того ж за наявності неповнолітніх дітей, які часто залишаються із мамою, на чоловіка також лягає відповідальність у вигляді аліментів. Спробуйте розібратися із банком, відмовтеся від тієї власності, що в кредиті, можливо, так можна буде вирішити цю проблему мирним шляхом, якщо не вийде - звертайтесь, будемо раді надати допомогу!Рейтинг: 4.7/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Развод после смерти одного из супругов

Здравствуйте, обращаюсь к вам с большой проблемой, надеюсь вы поможете мне найти выход из этой ситуации. В общей сложности ...

Взыскание алиментных выплат до момента развода

Доброго дня Вам. Огромное спасибо за все ваши предыдущие консультации по поводу тяжелой ситуации, которая произошла с ...

Юридический раздел долговых обязательств ...

Добрый день, хотелось бы посоветоваться и получить ответ на вопрос как разделить кредитные обязанности и долг при разводе! ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Що буде із боргами дружини, якщо розлучитися?, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх