Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


Рекомендации



Отзывы

Семейные адвокаты помогли мне разделить имущество, которое было приобретено в браке. Очень благодарен, рекомендую!


Просто замечательный сайт! Очень здорово, что есть такая помощь в Интернете по вопросам развода. Всё очень удобно и просто.


Думаю, что проект о расторжении брака ожидает светлое будущее. Желаю удачи всем практикующим семейным юристам.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат




Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация




Розділ однокімнатної квартири подружжя



Я одружений близько п'яти років. Практично відразу після весілля батьки дружини подарували їй однокімнатну квартиру, в якій мене прописали, проте права власності на цю квартиру на мене не оформляли. У нас є син двох років. За останній рік наші відносини повністю розладналися. Справа дійшла до розлучення, після чого дружина всіляко прагне мене вигнати із займанної житлоплощі.

На даний момент мені просто нікуди йти. Допоможіть мені розібратися, чи можливий розділ однокімнатної квартири у моїй ситуації. Квартира у нас з'явилася під час шлюбу і, як мені здається, її можна якось розділити, але я навіть не уявляю як саме, та чи можливо це взагалі зробити? Тим більше що у нас спільна дитина, і я хочу дізнатися, чи маю я права залишатися на цій житлоплощі.

Консультация юриста
Розділ однокімнатної квартири подружжя

В будь-якому процесі по розірванню шлюбу розділ майна розлучених подружжя стає одним із найбільш гострих. Безболісно він може пройти тільки у ситуації, коли на момент створення сім'ї підписується шлюбний контракт або дружина згодна розділити майна у поза судовому порядку.

Оскільки у Вас шлюбний контракт підписаний не був, тобто Ви маєте право на половину майна, нажитого під час шлюбу. Але у Вашому конкретному випадку ситуація досить складна, оскільки квартира Вашої дружини була подарована. Бажано ознайомитися із документами на квартиру, оскільки якщо вона оформлена як дар, то Ви, дійсно, не маєте права на цю нерухомість за Законом. Але, якщо Ви звернетесь до досвідченого адвоката із сімейних питань, зможете довести, що у квартиру Ви вклали свої особисті кошти і вона підлягає розміну точно также, як і та, що була придбана за спільні кошти подружжя.

У пошуку правильного рішення Вам може знадобитися професійна допомога у розділі майна подружжя, оскільки захищати свої справи Вам доведеться у суді. Раз Вам ніде жити, то суд, за клопотанням адвоката, може відстрочити Ваше виселення на невизначений термін і Ви зможете користуватися житлоплощею, як член сім'ї, але не розпоряджатися нею.

Не забувайте, що у Вас є маленька дитина і в першу чергу, суд буде захищати її майнові інтереси. Як альтернативу, Вам можуть запропонувати проживання на орендованій житлоплощі. Як видно, нюансів у ситуації, що створилася чимало, перш ніж точно визначити Ваші подальші дії, необхідно переглянути наявні у Вас документи при особистій із Вами зустрічі. Тому, телефонуйте!



Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.





Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Раздел имущества после трёх лет развода

Для меня очень важно узнать, могу ли я забрать сейчас от мужа некоторое имущество, такое как бытовая техника, мебель, ...

Розлучення у суді та малолітня дитина

Здравствуйте, адвокати по сімейних справах. Приблизно п'ять місяців тому я пішла від чоловіка, забравши однорічну дитини ...

Дружина проти розлучення, а я хочу розлучитися

Добрий день! Я досить зразковий сім'янин. У мене гарна дружина, але мені запропонували роботу за кордоном і я не збираюся ...



Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розділ однокімнатної квартири подружжя, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх