Публикации


Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Как сделать мужа счастливым или как избежать ...

Как сделать мужа счастливым или как избежать развода Мужчины, покидающие своих жён, часто имеют весомые на развод причины, о которых нужно поговорить в этой статье.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Для меня сайт Развод в Киеве - это находка! Вторую неделю сижу на сайте и валить отсюда совсем не собираюсь, прочитал всё. Интересно, здорово!


В связи с непростой жизненной ситуации не смог платить алименты. Жена воспользовавшись этим подала в суд иск о взыскании задолженности по алиментам и пени. Славо Богу я обратился к адвокату по семейным дела, который защитил мои интересы в суде. Жена дело проиграла и осталась без ничего!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Чи можна стягнути аліменти, якщо повторний шлюб?Мене звуть Валентина. Звертаюся до Вас за допомогою щодо стягнення аліментів при повторному шлюбі з одним чоловіком. Десять років тому, коли мені було дев'ятнадцять років, я по дурості вийшла заміж. У шлюбі ми із чоловіком пробули рік та благополучно розлучилися за допомогою сімейного адвоката через його нерозуміння і дитячого погляду на відносини, незважаючи на те, що я була вагітна.

У мене тоді була цікава робота, якою я могла займатися вдома та я не боялася залишитися одна. Через деякий проміжок часу, ми знову почали зустрічатися із батьком моєї дитини. Зараз він подорослішав та став заможною людиною, говорить, що можна укласти повторний шлюб та стягнення аліментів провести без суду, за допомогою адвоката з сімейних питань, якщо це буде потрібно. Він наполягає одружитися знову, але я ще не готова і боюсь що відбудеться повторення минулої історії. На жаль, зараз справа, якою я займалася, не приносить мені необхідного доходу та доводиться підробляти, залишаючи дитину під опікою у бабусі.

На даний момент мені не дуже потрібні аліменти, так як у мене другий шлюб, але я розумію, що дитині потрібен тато. Молода людина ж наполягає на укладенні офіційних відносин чи інакше відмовиться проявляти фінансову підтримку. Ніхто із моїх знайомих не бував у подібних ситуаціях і я просто не знаю, як вчинити.

Консультация юриста
Чи можна стягнути аліменти, якщо повторний шлюб?

Доброго дня Вам, Валентина. Ми вдячні за Ваше звернення та спробуємо кваліфіковано відповісти на Ваше питання про стягнення аліментів при повторному шлюбі з одним та тим же чоловіком, батьком дитини. Звичайно у Вас дуже заплутана ситуація в моральному плані, але в юридичному все просто- Ви можете стягнути аліменти, якщо на це буде потреба за допомогою адвоката в добровільному або судовому порядку, незалежно від того у повторному шлюбі Ви з чоловіком чи ні.

Їх розмір цілком залежить від оговоренної суми або суми офіційного заробітку Вашої молодої людини, а також кваліфікації адвоката по сімейним питанням та інших обов'язкових умов. Ви будете офіційно отримувати їх аж до повноліття Вашої дитини. Так само, як випливає із запитання, Ви поки не готові до повторного вступу у шлюб, тому слід зважити всі "За" і "Проти" самостійно, тут юрист Вам не радник. Змісити одружитися Вас не мають права ніхто, тому слід обачливо прийняти виважене рішення.

Цілком можливо Вам варто почекати, перш ніж приймати рішення про аліменти через суд, тому як, вступивши у шлюб, Ваш чоловік не відмовиться здійснювати фінансову підтримку і, можливо, ця сума буде більше тієї, що присудить суд. Для цього достатньо прийти до нас і ми підготуємо угоду про сплату аліментів, який посвідчить наш нотаріус. Але якщо добровільно питання про сплату аліментів у повторному шлюбі вирішити не вдасться - слід не зволікати та звертатися за юридичними послугами із підготовки позовної заяви до суду. Всього доброго, Валентина, звертайтесь і надалі до нас за консультаціями та послугами адвоката.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Неминуче розлучення подружжя в Україні

Добрий день, коли розлучення подружжя може бути здійснено тільки судом?! У мене сталася неприємна ситуація, за якої я ...

Юридический раздел долговых обязательств ...

Добрый день, хотелось бы посоветоваться и получить ответ на вопрос как разделить кредитные обязанности и долг при разводе! ...

Как не дать уйти от алиментов

Доброго дня вам, меня зовут Снежана. Я несколько лет нахожусь в разводе с супругом, продолжая воспитывать общего ребенка. ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Чи можна стягнути аліменти, якщо повторний шлюб?, 2018 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх