Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Да, тут много необходимой информации о разводе, о разделе имущества, о детях и так далее. Большущее Вам спасибо.


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


Просто замечательный сайт! Очень здорово, что есть такая помощь в Интернете по вопросам развода. Всё очень удобно и просто.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Чи можна стягнути аліменти, якщо повторний шлюб?Мене звуть Валентина. Звертаюся до Вас за допомогою щодо стягнення аліментів при повторному шлюбі з одним чоловіком. Десять років тому, коли мені було дев'ятнадцять років, я по дурості вийшла заміж. У шлюбі ми із чоловіком пробули рік та благополучно розлучилися за допомогою сімейного адвоката через його нерозуміння і дитячого погляду на відносини, незважаючи на те, що я була вагітна.

У мене тоді була цікава робота, якою я могла займатися вдома та я не боялася залишитися одна. Через деякий проміжок часу, ми знову почали зустрічатися із батьком моєї дитини. Зараз він подорослішав та став заможною людиною, говорить, що можна укласти повторний шлюб та стягнення аліментів провести без суду, за допомогою адвоката з сімейних питань, якщо це буде потрібно. Він наполягає одружитися знову, але я ще не готова і боюсь що відбудеться повторення минулої історії. На жаль, зараз справа, якою я займалася, не приносить мені необхідного доходу та доводиться підробляти, залишаючи дитину під опікою у бабусі.

На даний момент мені не дуже потрібні аліменти, так як у мене другий шлюб, але я розумію, що дитині потрібен тато. Молода людина ж наполягає на укладенні офіційних відносин чи інакше відмовиться проявляти фінансову підтримку. Ніхто із моїх знайомих не бував у подібних ситуаціях і я просто не знаю, як вчинити.

Консультация юриста
Чи можна стягнути аліменти, якщо повторний шлюб?

Доброго дня Вам, Валентина. Ми вдячні за Ваше звернення та спробуємо кваліфіковано відповісти на Ваше питання про стягнення аліментів при повторному шлюбі з одним та тим же чоловіком, батьком дитини. Звичайно у Вас дуже заплутана ситуація в моральному плані, але в юридичному все просто- Ви можете стягнути аліменти, якщо на це буде потреба за допомогою адвоката в добровільному або судовому порядку, незалежно від того у повторному шлюбі Ви з чоловіком чи ні.

Їх розмір цілком залежить від оговоренної суми або суми офіційного заробітку Вашої молодої людини, а також кваліфікації адвоката по сімейним питанням та інших обов'язкових умов. Ви будете офіційно отримувати їх аж до повноліття Вашої дитини. Так само, як випливає із запитання, Ви поки не готові до повторного вступу у шлюб, тому слід зважити всі "За" і "Проти" самостійно, тут юрист Вам не радник. Змісити одружитися Вас не мають права ніхто, тому слід обачливо прийняти виважене рішення.

Цілком можливо Вам варто почекати, перш ніж приймати рішення про аліменти через суд, тому як, вступивши у шлюб, Ваш чоловік не відмовиться здійснювати фінансову підтримку і, можливо, ця сума буде більше тієї, що присудить суд. Для цього достатньо прийти до нас і ми підготуємо угоду про сплату аліментів, який посвідчить наш нотаріус. Але якщо добровільно питання про сплату аліментів у повторному шлюбі вирішити не вдасться - слід не зволікати та звертатися за юридичними послугами із підготовки позовної заяви до суду. Всього доброго, Валентина, звертайтесь і надалі до нас за консультаціями та послугами адвоката.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка ...

Здравствуйте, я часто звертаюся до Вас та кожного разу отримую кваліфіковані послуги, тому задаю Вам чергове запитання ...

Сложный развод с иностранцем

Я вышла замуж за иностранца в студенчески годы, когда приезжала на практику в Москву. В то время мне казалось, что жизнь ...

Получить алименты с неработающего

Здравствуйте! Снова пишу вам по вопросам получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Три месяца назад я развеласьи ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Чи можна стягнути аліменти, якщо повторний шлюб?, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх