Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Для меня сайт Развод в Киеве - это находка! Вторую неделю сижу на сайте и валить отсюда совсем не собираюсь, прочитал всё. Интересно, здорово!


Огромное количество необходимой информации я нашёл именно на этом сайте о расторжении брака. За что Вам большущее спасибо!


Огромное спасибо всем тем от кого зависит разработка этого сайта о расторжении брака, тут я смогла получить нужную информацию и теперь знаю какого юриста и где следует искать.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Припинення подружніх відносин із чоловіком через судДобрий день, звертаюся до Вас, бо вже не знаю, де ще мені можуть допомогти у припиненні подружніх відносин через суд. У мене складні стосунки із чоловіком, а сімейна ситуація ще складніша. Було дуже нелегко зважитися на розлучення з чоловіком, але іншого виходу я просто не бачу. У нас двоє дітей, хлопчик 10 років та дівчинка 4-х років, живемо у будинку чоловіка, я тільки недавно вийшла на роботу і поки заробляю не дуже багато.

Я прекрасно розумію, що розірвання шлюбу з чоловіком - це досить ризикований крок, тому що свого у мене нічого немає, тільки діти, але жити із ним дуже важко. Дітлахів йому я залишати не хочу, але чоловік на розлучення не погодиться добровільно. Будь ласка, допоможіть мені вирішити цю проблему. Хоча б розлучитися із чоловіком у суді, щоб діти залишилися зі мною. Поки що я зможу знімати квартиру, хоча хотілося б, щоб хоч частину власності вийшло, також, відсудити за допомогою Вашого адвоката.

Його батьки подарували нам квартиру, записавши її на нашого синочка, щоб, коли він стане повнолітнім, міг у ній жити. Може бути, після розлучення, я б змогла перебратися до неї із дітьми? Як найкраще розлучитися із чоловіком, щоб напевно не залишитися на вулиці ні з чим? Дуже сподіваюся на допомогу адвокат з сімейних питань.

Консультация юриста
Припинення подружніх відносин із чоловіком через суд

Добрий день. У цій ситуації все не так просто і багато що залежить від певних факторів із якими адвокату належить ближче розібратися. Ви повинні розуміти, що матері-одиночці ростити дітей дуже складно. До того ж повинні бути підстави, щоб їй присвоїли через суд дітей, а не передали їх чоловікові; тобто Ви повинні бути жінкою із постійним доходом, якого повинно вистачати на те, щоб діти не голодували та ні в чому не мали потреби. Для цього слід, як мінімум, звернутися до адвоката, щоб той зміг подати від Вашого імені позовну заяву до суду про стягнення аліментів на дітей.

Звичайно, слід розібратися у процесі із приводу визначення місце проживання дітей у разі припинення офіційних відносин з чоловіком. Досить спірним є питання того, що житло було подаровано саме Вашій дитині, це питання потребує додатковому з'ясуванню. Якщо зможете з нашою допомогою відсудити дітей, тоді можете повноправно жити в квартирі, у якій зарежстрований Ваш син, однак Ви повинні враховувати той факт, що батьки чоловіка з легкістю, але також через суд, можуть зняти з реєстрації їх онука із квартири, якщо вона йому не належить. Чи готові Ви будете знімати квартиру та одночасно забезпечувати дітей?

Адже на винаймання житлоплощі йде досить багато грошей. Може, Вам варто ще раз переглянути своє рішення. Обговорити проблеми, які заважають жити із чоловіком, особисто з ним. Можливо, він Вас зрозуміє та ввійде у Ваше положення, якщо ж немає такої можливості - звертайтесь, будемо судитися.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Взыскание алиментов с безработного отца

Приветствую вас, работники интеллектуального труда! У меня возник небольшой вопрос по получению алиментов с неработающего ...

Как оспорить завещание в судебных инстанциях

Обращаюсь к вам с огромной просьбой. Мне никто ничем не может помочь, но о вашей фирме я слышала только положительные ...

Как получить развод у проблемной жены

Здравствуйте, обращаюсь к вам уже не первый раз. Вы всегда давали мне ценные советы, помогите и в этот раз. Я не в состоянии ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Припинення подружніх відносин із чоловіком через суд, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх