Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Просто замечательный сайт! Очень здорово, что есть такая помощь в Интернете по вопросам развода. Всё очень удобно и просто.


Было дело о разделе имущества. Суды тянулись более года. Решился обратится к семейному юристу за помощью. Единственное о чем жалею так это то, что не обращался за помощью к юристам ранее. Ребята молодцы - рекомендую.


Хочется просто сказать спасибо за полезную информацию о расторжении брака и разделе имущества во время развода!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Питання та відповіді про процедуру усиновлення, допомога адвокатаВітаю, мене цікавить усиновлення дитини та допомога, яку може надати у цьому питанні адвокат по сімейним справам. Саме зацікавило питання того, як відбувається процедура усиновлення. Справа в тім, що недавно я одружився на дівчині із дитиною та вирішив провести удочеріння, щоб скріпити наш союз.

Мені зараз 25 років, я маю постійну роботу та можу забезпечувати свою нову сім'ю, тому вирішив провести усиновлення дитини дружини від першого шлюбу, адже як я чув, при можливості підтвердити свою спроможність, у мене не має виникнути великих проблем із цим. Але знайомі сказали мені, що усиновлення немовляти (а саме дочки моєї нової дружини, якій всього 4 місяці), це дуже складний процес. Набагато простіше дочекатися, поки дитина підросте, а тільки потім проводити усиновлення дитини вітчимом.

Є ще одне питання по цій темі, який цікавить мою близьку подругу: чи можна провести усиновлення дитини самотньою жінкою? З об'єктивних причин, вона не може мати власних дітей, а чоловік просто пішов, коли дізнався про це; тепер вона не хоче знову зв'язувати себе сімейними узами та створити проблеми своєму чоловікові.

Вона має постійну роботу, пристойний дохід та може повністю забезпечити гідне життя для дитини, але опікунська служба не йде назустріч, не хоче давати «добро» на усиновлення.

Буду дуже вдячний, якщо Ви допоможете мені в цих питаннях.

Консультация юриста
Питання та відповіді про процедуру усиновлення, допомога адвоката

Добрий день! Дійсно, усиновити дитину в Україні не так просто, як це здається з першого погляду. Чиновники перешкоджають процедурі прийняття в сім'ю дитини на правах кровного споріднення із усіма витікаючими звідси правами та обов'язками із різних причин.

Якщо звернутися до законодавства, то можливість усиновлення ніяк не залежить від віку дитини. Закони прямо встановили правила усиновлення та в них немає ні слова про те, що вік дитини може впливати на сам процес усиновлення. Але на справді, органи опіки часто самі ускладнюють процес усиновлення дітей до 3 років, так що цілком можливо, що доведеться звернутися до юриста, який зможе допомогти провести усиновлення дитини Вашої дружини.

У Вашому випадку, коли Ви маєте постійний рівень доходу та відсутні підстави, які не дають можливості для усиновлення дитини, проведення такого усиновлення дитини своєї дружини за допомогою юриста з сімейних справ стане простим завданням, адже органи опіки не можуть перешкоджати даному процесу, коли в справі бере участь знаючий законодавство фахівець. Найголовніше, довести той факт, що якість життя дитини ніяк не зміниться в гірший бік після усиновлення, що стає простою формальністю і Ви зможете провести усиновлення дитини дружини.

Що стосується другого питання, то усиновлення дитини самотньою жінкою стає великою проблемою. Вся справа в тому, що органи опіки майже завжди створюють перешкоди для одиноких жінок, щоб не дати можливість усиновити дитину. На думку працівників органів опіки, самотня дівчина просто не може забезпечити гідне життя для дітей. Але якщо жінка має хороший дохід та заручиться підтримкою адвоката з питань усиновлення, то провести процес усиновлення буде не так складно, а допомога такого фахівця в усиновленні допоможе і у цьому непростому питанні.Рейтинг: 4.6/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Раздел автомобиля между супругами

Здравствуйте. Хочу с вами проконсультироваться по поводу раздела авто супругов в разводе, а также квартиры. Прошу помочь ...

Раздел между супругами автомобиля и квартиры

Добрый день. Хочу поделиться с вами своей ситуацией и попросить совета. Около года назад в канун моего дня рождения, ...

Розлучитися з проблемною дружиною

Здравствуйте! Раніше я не раз отримував на цьому сайті слушні поради по сімейним юридичним питанням та настільки необхідну ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Питання та відповіді про процедуру усиновлення, допомога ..., 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх