Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Хорошо, что есть такие, как Вы адвокаты по разводам! Интернет портал рассказал мне все о расторжении брака и разделе имущества.


Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Обращалась к юристу за помощью в подготовке искового заявления о расторжении брака. Работа сделана, суд удовлетворил исковое заявление в полном объеме. Советую!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Юридичний розділ боргів подружжя за договоромДобрий день, цікавлюся відповіддю на питання, як розділити кредит та борг при розлученні! Я до Вас вже зверталася раніше, Ваш портал завжди давав мені грамотні поради, які сильно допомогли мені. Минулого разу я питала про можливість розлучення у суді, але в дані момент мене цікавить, хто буде виплачувати борги чоловіка при розірванні шлюбу.

Зовсім недавно я вирішила розлучитися зі своїм чоловіком, з яким більше не в силах жити разом. Але я зовсім забула про те, що у чоловіка є кредит, який він взяв на автомобіль два роки тому. Борг він все ще не виплатив, залишилося близько половини суми, яку він брав у банку на покупку.

Окрім автомобіля, який він взяв у кредит, у нас є спільна квартира, яку, швидше за все, доведеться розділити, як майно подружжя. Просто, ні в мене, ні в чоловіка немає іншої житлової площі, куди б ми могли переїхати. Саме з цієї причини доведеться проводити поділ спільного майна і, як я знаю, він може бути проведений у співвідношенні 50 на 50 та лише за допомогою адвоката по розділу майна.

Але, як я знаю, борги теж діляться між подружжям, незалежно від того, на кого оформлений договір. Але я не брала цих грошей та, майже, не користувалася автомобілем, який придбав мій чоловік та завжди засуджувала, що він взяв кредит на таку дорогу покупку. Як розділити кредит та борги по ньому при розлученні?

Чи можна змінити цю ситуацію та не ділити борг навпіл або мені доведеться оплачувати частину кредиту, що залишився?

Консультация юриста
Юридичний розділ боргів подружжя за договором

Здравствуйте! Так, Ви були праві, розділ боргів за кредитним договором, оформленого на чоловіка, відбувається на обох учасників процесу розлучення і тільки за допомогою досвідченого адвоката по сімейним справам. Зовсім не важливо, хто є позичальником для банку, відповідальність по кредиту несуть обидва з подружжя.

Вважається, що якщо кредит був узятий одним з подружжя, то він був отриманий на сімейні потреби, тоді Ви теж користувалися ним. У такому разі, його розділ просто неминучий, як і розділ загального майна.

Частина боргу, яка дістанеться Вам, залежить від Вашої частки у спільному майні та кваліфікації Вашого адвоката. Так, якщо майно було поділено за стандартною схемою, а саме 50 на 50, то Ви отримаєте рівно половину від суми боргу, якщо адвокат доведе Ваші права на більшу частину, відповідно, отримаєте більше.

Звичайно, розділити кредит і борг при розлученні можна різними способами. Але якщо з якихось причин розділ був проведений у нерівних частках, тобто Ви отримали 1/3 від загального майна, то точно таку частку Ви отримуєте і від боргу чоловіка.

Але є шанс уникнути розділу кредиту і він передбачений законом. Так, якщо Ви були не в курсі того, що у Вашого чоловіка є кредит, Ви не зобов'язані виплачувати частину від його боргу, але це завдання адвоката, який повинен доводити цю обставину у суді. Існує можливість уникнути розділу кредиту в тому випадку, якщо гроші були отримані для особистих цілей Вашого чоловіка, а ніяк не для сімейних потреб, а Ви були проти отримання позики у банку.

Як Ви зрозуміли, невеликий шанс «зачепитися» і не ділити кредит таки є, але головне - правильно підготуватися до процесу, що зможе зробити грамотний юрист. Саме фахівець у галузі права зможе відповісти конкретно на питання про те, як розділити кредит і борг при розлученні, побачивши перед цим необхідні умови для розділу майна подружжя, а також кредитних зобов'язань документи.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Усыновление в Украине иностранными гражданами

Здравствуйте, хотелось бы поблагодарить вас за выполняемую работу и задать несколько вопросов. Я родилась в СССР, сама ...

Как выиграть судебное заседание о наследстве

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, обращаюсь к вам с огромной просьбой. Помогите мне выиграть судебное дело про наследство. ...

Расторжение брака и раздел жилплощади супруги

Мы с супругой живем в браке уже более 15 лет, за это время у нас родилась дочь, которой сейчас уже 10 лет. Недавно я ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Юридичний розділ боргів подружжя за договором, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх