Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Для меня сайт Развод в Киеве - это находка! Вторую неделю сижу на сайте и валить отсюда совсем не собираюсь, прочитал всё. Интересно, здорово!


Очень помогли, спасибо! С Вами приятно работать! Ребята юристы - Вы умнички.


Благодарю юристов за качественную работу по предоставлению моих интересов в суде в деле о расторжении брака с женой. Ваш интернет сайт о разводе, без всякого сомнения, на данный момент - единственный в своем роде. Спасибо!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Розлучення із дружиною та розділ майна у судіДобрий день, шановні адвокати! Мені потрібна консультація юриста по шлюборозлучному процесу, оскільки вже призначена дата судового засідання. Моя дружина подала до суду на розлучення, причому відразу ж із розділом майна. Вона навіть нічого не сказала, тому я не знаю, які у неї наразі наміри. Вся справа у тому, що квартира, в якій ми живемо, подарована мені моєю бабусею.

Тобто на мене була оформлена дарча. Тільки от у мене є сумніви із приводу того, що моя дружина теж має на неї право. Квартира дісталася мені вже тоді, коли я був одружений на своїй дружині. Так от скажіть мені, чи буде ця квартира вважатися спільно нажите майном, якщо дружина хоче розлучитися та поділити її у суді. Звісно, квартиру ділити не хочу, бо моя дружина, м'яко кажучи, не любила мою бабусю.

Не думав, що доведеться пережити розлучення із дружиною та розділ майна, звичайно, тому ніколи такими питаннями не цікавився. Сподіваюся на Вашу допомогу!

Консультация юриста
Розлучення із дружиною та розділ майна у суді

Як Ви вказали в запитанні юристам, Ваша дружина подала на розлучення із розділом майна, з якого у Вас є квартира, подарована Вашою бабусею на Ваше ім'я. Відповідати на це питання можливо різними способами. У будь-якому судовому розгляді, не важливо, чи дружина бажає розлучення або чоловік, завжди під розділ майно потрапляє майно, яке було нажито спільно допомогою загального сімейного бюджету.

Квартира, подарована Вам бабусею, як правило, спільним майном не є, тому Ваша дружина не має права претендувати на неї ні в якому разі, але тільки в тому випадку, якщо в цій справі з боку дружини не братиме участь знаючий адвокат, який зможе перекрутити все та виграти процес. Це стосується не тільки квартири. Дійсно, за Законом, все, що отримано в дар, тобто завірено нотаріально, розподілу при розлученні не підлягає. Звичайно, адвокат може довести зворотне. Тому рекомендуємо Вам запросити сімейного юриста, щоб той, як мінімум, ознайомився із матеріалами судової справи та прізвищем адвоката, який займається справами дружини, щоб дати Вам чітку відповідь про те, яке може бути рішення суду про поділ майна подружжя.

Якщо, крім квартири, у Вас є будь-яке інше рухоме або нерухоме майно, то наші юристи готові допомогти Вам у оформленні всіх необхідних документів. Такі судові процеси вимагаю детального вивчення всіх паперів та складання грамотних позовних заяв, тому рекомендуємо Вам якомога швидше звернутися за консультацією до наших фахівців.Рейтинг: 4.8/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Как вступить в наследство дедушки

Добрый день. Снова обращаюсь к вам за консультацией, ведь вы мне уже когда-то помогли с делом по наследству, за что я ...

Стягнення аліментів після 18 і до 23 років ...

Добрий день, хочу знати про те, як проходить стягнення аліментів після 18 і до 23 років на повнолітніх дітей! Я у розлученні ...

Розлучення з ініціативи чоловіка, який володіє ...

Здравствуйте, шановні юристи, мене звуть Катерина. Зараз я перебуваю в дуже важкій ситуації. Ми нещодавно одружилися ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Розлучення із дружиною та розділ майна у суді, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх