Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Разводилась с мужем, но так как у нас есть несовершеннолетний ребенок, развод проходил через суд. Юристы оперативно подготовили все бумаги и представили мои интересы в суде. Благодарна!


Спасибочки за профессиональную консультацию о вопросе раздела имущества без развода. Мы с мужем уже подготовили документы и готовы их удостоверить!


Расторжении брака и призназнание местопроживания ребенка с отцом для меня было простым делом, так как заказал услугу юристов по семейному праву. Специалисты выиграли суд и ребенок после расторжения брака будет проживать со мной, с его любящим отцом.


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка права?Здравствуйте, я часто звертаюся до Вас та кожного разу отримую кваліфіковані послуги, тому задаю Вам чергове запитання про те які права чоловіка при розлученні він знайде? Справа в тому, що я хочу розлучитися із чоловіком тому, що він агресивно та не гоже поводиться, іноді розпускає руки, кричить, матюкатися на мене. Наразі, чоловік загрожує розлученням та хоче забрати собі нашу однорічну дитину при розлученні; житла у власності немає, а у шлюбі купили тільки машину.

Ми живемо в 1-но кімнатній орендованій квартирі. Проте, його батька є 2-х кімнатна квартира у Києві, там же прописаний мій чоловік із дитиною, а я у мене тимчасова реєстрація. Але в квартирі живе літній батько чоловіка. І ще у матері є чотирикімнатна квартира теж у місті Києві, там прописана мати мого чоловіка та сестра з дитиною, а також його молодший брат. За фактом там живуть усі родичі, включаючи літнього батька, крім молодшого брата. У мене за фактом прописка у місті Вишгород, що недалеко від столиці, у моїх батьків в приватному будинку, там, де живуть мої батьки та моя старша сестра із чоловіком.

Коли моїй дитині було півроку, я прийняла рішення вийти на роботу, і саме тоді моя мати почала сидіти із дитиною, тоді вона проживала разом зі мною на орендованій квартирі. Чи залишать дитини зі мною при розлученні, в судовому порядку, як багато шансів у мене?

Консультация юриста
Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка права?

Необхідно, звичайно, по-хорошому заздалегідь передбачити все. У зв'язку із тим, що у Вас в місті Києві немає власного житла, то цей нюанс ще не означає, що ситуація непроста, адже у Вашого чоловіка також немає квартири у власності, а тільки у його батьків. Виселити Вас примусово можна тільки через суд і, якщо на Вашій стороні буде досвідчений сімейний адвокат, це буде досить складно зробити.

Загрози Вашого чоловіка забрати дитину - просто психологічний тиск на Вашу психіку, адже Ви працюєте, не страждаєте алкоголізмом, не ходіть на ліво та не ведете розгульний спосіб життя, психічно здорова жінка. Це те, що дасть Вам переваги, якщо чоловік вирішить ініціювати судовий процес про визначення місця проживання дитини.

На даний момент, судячи із Вашого запитання, ми не бачимо причин, щоб суд відібрав у Вас маленьку дитину, та й суддя не прийме таке рішення. Тому, що правосуддя у цій ситуації має бути на боці матері, якщо, звичайно, чоловік не скористається послугами адвоката по сімейним справам.Рейтинг: 4.9/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Стоимость услуг по оформлению наследства

Хорошего вам дня, дорогие консультанты. Не буду выделяться из толпы и задам самый банальный вопрос относительно наследства. ...

Помощь юриста по наследственному делу

Моя мать умерла больше 5-ти лет тому назад. В ее собственности находилась квартира в Киеве, так как я единственный наследник, ...

З чого почати розірвання шлюбних відносин ...

Шановні юристи, звертаюся до Вас, сподіваючись, що Ви зможете надати мені професійну консультацію, що допоможе мені вирішити ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Чоловік загрожує розлученням, які у чоловіка права?, 2024 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх