Публикации


О наказании детей: возможно ли насилие?

О наказании детей: возможно ли насилие? Наказание насилием ребенка должно быть исключено из методов воспитания - это бесспорно и однозначно. Но иногда не стоит брезговать ...

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение?

Новая жизнь после развода – стресс или облегчение? Развод для многих людей событие, кардинально меняющее всю их жизнь. Для одних развод – это трагедия, почти как конец жизни, ...

Психология: ребенка нужно любить

Психология: ребенка нужно любить Взаимоотношения родителей и детей – это вопрос, который всегда будет волновать общество, потому что рано или поздно каждому ...

Права бубушки и дедушки относительно внуков

Права бубушки и дедушки относительно внуков Попробуем разобрать, какие права имеют бабушки и дедушки касательно внуков, и как эти права можно реализовать.

Ещё статьи на сайте


Истории про развод


Дочка мужа от первого брака

Дочка мужа от первого брака Я же не желаю становиться мамой для девочки, я только желаю полноправно владеть своим будущим мужем.

Как я пережила развод с мужем в прошлом году

Как я пережила развод с мужем в прошлом году Развод, год спустя: история о том, как я пережила свой развод с бывшим.


Другие истории о разводах


РекомендацииОтзывы

Очень уникальный, интересный и новый ресурс о разводе! Хочется поддержать Вас денежкой. Как это можно организовать?


Да, тут много необходимой информации о разводе, о разделе имущества, о детях и так далее. Большущее Вам спасибо.


Разводилась с мужем, но так как у нас есть несовершеннолетний ребенок, развод проходил через суд. Юристы оперативно подготовили все бумаги и представили мои интересы в суде. Благодарна!


Консультации по семейным вопросам


задать вопрос юристу


Подробнее про услугу "бесплатная консультация юриста"

Меню сайта


Семейный адвокат
Новости о разводах


Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода

Переписка или статус в социальной сети могут стать причиной развода Оказалось, что более 50% всех пар распадаются по причине конфликтов, которые возникают в различных социальных сетях.

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов

Ратифицирована Конвенция, касающаяся международного взыскания алиментов Украина присоединена к Конвенции, которая регулирует вопросы международного взыскания алиментов на детей, а также регулирует иные виды семейного содержания.

Развод из-за храпа?!

Развод из-за храпа?! Храп – это причина многих проблем в приличном количестве семей.

Больше новостей


Полезная информация
Допомагаємо розірвати шлюб, якщо чоловік не дає згодуДобрий день, я чула, що Ви допомагаєте розірвати шлюб, якщо чоловік не дає згоду! У мене виникла дуже непроста ситуація, навіть неприємна, так що я хочу розлучення із чоловіком, адже жити із ним разом я більше не можу. Я спробувала донести своє рішення до чоловіка, але він навіть нічого не хоче чути про можливість розлучення.

У нас із чоловіком є дочка, якій 6 років нещодавно виповнилося. Подруга сказала мені, що наявність неповнолітньої дитини може стати дуже великою проблемою при розлученні та розповіла, що Ваші адвокати можуть допомогти мені у розірванні шлюбу з дитиною та без згоди на те чоловіка. Я вже дізналася на Вашому сайті про те, що через ЗАГС я точно не зможу розлучитись саме із причини наявності спільної дитини.

Але як мені бути у такому випадку? Я вже згодна спробувати розлучитися через суд, адже як я встигла зрозуміти, іншого варіанту у мене просто немає. Але я побоююся того, що чоловік стане всіляко перешкоджати тому, щоб нас розвели у судовому порядку.

Справа в тому, що у моєї знайомої вже є подібний досвід, коли вона перебувала в такій же ситуації. Її колишній чоловік усіма способами перешкоджав тому, щоб їх розвели через суд. Він не відвідував засідання та найняв юриста; а коли рідко, але з'являвся у суді, постійно тиснув на наявність спільних дітей і той факт, що вони повинні мати обох батьків, в результаті чого суддя давав час на обдумування рішення.

Але чи можна отримати розлучення без згоди чоловіка і наскільки складно це буде зробити, якщо чоловік спробує перешкодити шлюборозлучному процесу?

Консультация юриста
Допомагаємо розірвати шлюб, якщо чоловік не дає згоду

Здравствуйте! Готові погодитися, проблема серйозна, але її цілком можна вирішити, як правильно говорить Ваша подруга, за допомогою сімейного адвоката.

Ви, можливо, вже встигли вивчити деякі особливості шлюборозлучного процесу використовуючи наш сайт і знайшли схожі відповіді юристів, що на ньому були опубліковані. Дійсно, за наявності загального дитини провести розлучення можна тільки у суді і ніяк інакше.

Але якщо чоловік не дає розлучення, то це може сильно ускладнити ситуацію. У тому випадку, коли одна сторона проти розлучення, а саме Ваш чоловік, в справі не братиме адвокат по сімейним справам, суд може дати 3 або, навіть, 6 місяців на те, щоб Ви обміркували своє рішення. На справді, якщо Ви самі проводите шлюборозлучний процес, то чоловік цілком може постійно пропускати засідання, що стане проблемою для винесення рішення, в тому числі й заочного.

Але є інший варіант вирішення даної ситуації. Якщо Ви хочете отримати розлучення, але чоловік ніяк не погоджується дати Вам його, тоді варто звернутися до юриста, який зможе правильно підготувати всі необхідні документи та провести шлюборозлучний процес швидко і без його участі.

Зауважимо, що в процесі розлучення доведеться вирішити і ряд інших питань, які включає в себе цей процес. По-перше, цілком імовірно, що доведеться визначати, з ким залишиться дитина після розлучення, а по-друге, необхідно розділити спільне майно, що теж може стати великою проблемою, яку зможе вирішити професіонал, звертайтесь!Рейтинг: 4.5/5, основан на 178 голосах.

Это Вам будет интересно:


Юридические консультации
Швидко розлучитися у суді, якщо є діти

Добрий день, цікавлюся тим, як швидко розлучитися із чоловіком у суді, якщо у нас є спільні діти! Так уже сталося, що ...

Развод, но квартира мужа

Доброго дня, меня зовут Катерина. Мне 26 лет и последние 6 лет я живу с мужчиной. На протяжении 5 лет мы жили гражданским ...

Оформление прав на наследство земельного ...

К вашим советам я прибегаю уже не впервые. У меня уже случались ситуации, когда мне была нужна помощь опытных юристов. ...Наши контакты


Телефон:
E-mail:

© Авторские права на публикации, новости, статьи и прочие материалы, размещённые на сайте развод.kiev.ua принадлежат владельцу сайта или авторам публикаций. Разумеется, что владелец сайта может полностью или частично не разделять мнения авторов материалов и, при этом, не комментировать своё несогласие.
     Все материалы сайта разрешено цитировать в сети Интернет только частично без особого разрешения и только при условии прямой ссылки на страницу цитированного материала. Любое использование статей сайта вне Интернета либо полная перепечатка статей на сторонних сайтах возможно только с разрешения автора.
Развод - Допомагаємо розірвати шлюб, якщо чоловік не дає згоду, 2023 год |
12ab4d12467062cae89ece2f5705d118
Наверх